30 июля 2008, Среда, 23:00

В ЖЖ обсуждали целесообразность траты большой суммы денег на свадьбу

Пользователи поделились соображениями о преимуществах и недостатках свадьбы «с размахом».

По мнению инициаторов опроса, рынок свадебных услуг во многом зависит от настроений в обществе. Одни люди считают это событие главным в своей жизни, другие отмечают его скромно, а то и вовсе останавливаются на юридической процедуре.

Читатели сообщества не смогли прийти к общему мнению в вопросе формата проведения свадьбы, но все согласились о нецелесообразности больших затрат на ее проведение.

Turovski: Или гулять-шиковать, или вообще не заниматься такими формальностями.

Pablo13: Сколько людей, столько и мнений. Моe личное мнение состоит в том, что тратить деньги на «шоу» и «пускание пыли в глаза» вообще не стоит. Свадьба, как мне представляется, является союзом двух любящих друг друга людей. Такому союзу вряд ли нужна излишняя реклама или признание в глазах окружающих. Деньги же молодоженам обязательно пригодятся в будущем на гораздо более важные нужды. Если их избыточное количество (денег, не нужд), то имеет смысл отложить их «черный день».

Luiza_Mushkina: Мне самой чужды и свадьба, и юридические процедуры по этому поводу. Живут двое – и уже семья; штампы и шумиха на счастье не влияют. Но почти все мои подруги узаконили отношения, и в смысле размаха гуляний сделали это очень скромно. Довольна осталась лишь одна, остальные оплакивали несостоявшиеся платья, лимузины и столы на 100 гостей.

Little_orange: Когда я выходила замуж (больше 10 лет назад), мы жили так скромно, что я брала платье напрокат. Зато гости до сих пор говорят, что это была самая веселая свадьба в их жизни. Так что дело не в количестве потраченных фантиков, лимузинах и столах на тыщу гостей, а в чем-то другом. На свадьбе не нужно экономить, но и лезть из кожи, пытаясь поразить воображение неизвестно кого, тоже вряд ли нужно.

Ivanmoscow: Экономить или нет – это каждый решает сам. Ваш праздник. Многие пары сейчас просто расписываются и улетают в путешествие, а некоторые считают, что свадьба – это еще и праздник для родственников и друзей, которые многие годы были с ними, помогали в жизни. Каждая пара организовывает этот день исходя из своих возможностей, желаний и традиций.
Иван Овчаров, агентство Eventiv

Invladis: Мне очень чужды российский формат проведения свадьбы. Я молод и меня раздражают традиции выкупа невесты и скучные шутки ведущих. Предпочитаю собрать только родителей, а после увезти избранницу на остров.

// dp.ru

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse