16 июня 2009, Вторник, 23:26

Свадьба на яхте

Безбрежный морской простор, вода, сливающаяся на горизонте с небом, отсутствие суеты, освежающий морской бриз и полная свобода – что может быть лучше, красивее и романтичнее свадьбы на яхте?

свадьба на яхте

Свадьба на яхте это действительно очень романтично! Однако организация такой свадьбы имеет целый ряд нюансов, о которых многие люди даже не подозревают.

  • Свадьба на яхтеМногое будет зависеть от размеров яхты. Чем больше гостей вы планируете пригласить на свадьбу, тем больше должна быть яхта. А стоимость аренды пропорциональна как размеру яхты, так и уровню комфорта на борту. Кроме того, для свадьбы на яхте принцип «в тесноте, да не в обиде» просто неуместен. Поэтому трезво оценивайте свои возможности.
  • Существует такое понятие как морская болезнь, которая провоцируется качкой (и не важно где вы будете находиться: в море, на реке или даже просто на озере). А людей, которые нормально переносят качку без соответствующей подготовки, найдется не так уж много. Конечно, существует множество лекарственных препаратов от тошноты, однако действуют они не на всех, а у кого-то могут вызывать и аллергию.
  • Плохая погода может сильно подпортить вам праздник. Кроме того, во время непогоды возможна сильная качка, которая может усилить приступы морской болезни, сделать невозможными танцы на борту, сильно затруднить передвижение по палубе и сохранение накрытого стола в устойчивом положении.
  • Свадьба на яхтеОрганизуя свадьбу на яхте, забудьте о роскошных свадебных платьях и изящных туфельках на каблуках. Одежда и обувь, в первую очередь должны быть удобными.
  • Серьезные сомнения вызывает предположение о том, что свадьба может быть безалкогольной, как это пропагандировали во времена борьбы за трезвость. Поэтому будет необходимо постоянно наблюдать за теми из гостей, кто принял «лишку», дабы они не свалились за борт или не решили искупнуться на пьяную голову. Главное не забывать о мерах безопасности — каждому гостю по спасательному жилету и поменьше спиртных напитков.

Свадьба на яхтеКонечно же, все выше перечисленные нюансы не могут в полной мере отразить всю специфику такого торжества, но уже этого хватит, чтобы отбить охоту праздновать свою свадьбу на яхте у многих молодоженов. Если же вас это не смущает, приведем несколько рекомендаций, которые помогут вам организовать действительно красивую и романтическую свадьбу на яхте.

  • Перед окончательным решением о свадьбе на яхте было бы неплохо совершить небольшой круиз, чтобы выяснить, нет ли у молодых или их гостей морской болезни.
  • Столь необычная свадьба и организована должна быть соответствующе. Для этого можно обратиться в любое свадебное агентство, у них наверняка уже есть готовые яхты на прокат и оригинальный сценарий для такого случая.
  • Однако можно обойтись и своими силами. Найдите яхт-клуб, выберете яхту, договоритесь с капитаном!
  • Саму свадьбу устроить традиционно – в ресторане, а вечером или на следующий день, взять близких друзей и родственников, и отправиться в небольшой круиз на яхте.
  • Свадьба на яхтеЕсли организовать свадьбу на яхте не получается по тем или иным причинам, но очень хочется, то можно заменить традиционную прогулку молодоженов круизом на яхте или теплоходе.

Безусловно, свадьба на яхте очень красивое, романтичное и необычное действо, теплая память о котором останется у вас и ваших гостей на долгие годы!

[ad#ad-2]

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse