1 июля 2009, Среда, 22:11

Тенденции свадебной моды для мужчин

Оказывается, большинство мужчин, даже из числа тех, которые в повседневной жизни демонстрируют отсутствие особого интереса к моде, одежде и стилю, к образу жениха подходят с особым пристрастием.

Оказывается, большинство мужчин, даже из числа тех, которые в повседневной жизни демонстрируют отсутствие особого интереса к моде, одежде и стилю, к образу жениха подходят с особым пристрастием. Цвет галстука самым скурпулезнейшим образом подбирается к цвету рубашки, пояс — к туфлям. Итак, что же формирует образ современного жениха.
Главный вопрос: костюм или смокинг. Несмотря на то, что смокинг – это, несомненно, эталон элегантности и праздничности, большинство современных женихов все же выбирают традиционный костюм, боясь выглядеть чересчур помпезно. Чаще всего женихи предпочитают однобортный костюм, поскольку двубортные сейчас не в моде. Однако стоит учесть, что двубортный костюм визуально расширяет фигуру и может выигрышно смотреться на худощавом мужчине. Еще есть вариант фрака или сюртука, но их выбирают уж совсем редко.
Что касается цвета костюма, сейчас совсем необязательно использовать классический черный. Многие дизайнеры соглашаются, что свадебный костюм в светлых (бежевых, кремовых, голубоватых) тонах выглядит по-настоящему празднично и свежо.
Если говорить о ткани свадебного костюма, то в моде сейчас пластичные, легкие, струящиеся ткани, имеющие рельефную или рыхлую фактуру.
Туфли к свадебному костюму должны быть кожаными, если же это фрак или смокинг, то лаковыми. Обязательно надо немного разносить туфли перед торжеством, чтобы не было ощущения дискомфорта от неразношенной обуви.
Казалось бы, носки – не самая важная часть свадебного гардероба мужчины, но неправильные носки могут испортить впечатление. Носки обязательно должны быть длинными. Есть также вечерний вариант носков: тонкие, длинные носки из шелка с нейлоном.
Что касается галстука – то это целая наука. На наиболее пышные празднования надевают галстук-бабочку, это классика. Если жених надевает свадебный костюм-тройку с жилетом, то уместно будет выбрать галстук-эскот или шейный платок. Не так давно в нашей стране вошли в свадебную моду галстуки-шарпеи, сочетающие в себе одновременно элегантность и праздничность.
Обязательным атрибутом свадебного наряда современного жениха является бутоньерка – маленький букетик, который вставляется не в петлицу, а крепится на левый лацкан костюма с помощью булавки. Бутоньерка должна гармонировать с букетом невесты, а в идеале – быть его крошечной копией. Подбор наряда жениха, это также один из этапов, который включает в себя организация свадеб. Определившись с костюмом, следует переходить к следующему этапу – выбору авто.

И желательно, чтобы машина была оборудована ГБО от славгаз!

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse