5 октября 2009, Понедельник, 18:33

Фото на всю жизнь

Свадебные фотографии — из разряда тех, которые остаются на всю жизнь и время от времени перелистываются нежной рукой уже не невесты, а супруги. Чтобы память была светлой и образы ясными, нужна качественная работа фотографа, в том числе и в видеостудии.

Свадебная фотосъемка в студии и на природе

Итак, после поисков фотографа, просмотра многих портфолио, советов подруг и друзей, общения на свадебных форумах вы нашли того, кто действительно сможет сотворить маленькое фото-чудо. Как правило, действительно хорошие и талантливые фотографы без работы не сидят, и записываться к ним нужно заранее. Крайне желательно предварительно встретиться с специалистом, чтобы и он, и вы смогли почувствовать друг друга и найти общий язык. Обсуждаемая будущая свадебная фотосъемка поможет фотографу сложить впечатление о паре и понять, на каких планах и в каком ракурсе она будет смотреться наиболее выигрышно. Кроме того, если есть собственные задумки относительно будущей фотосессии, можно «покреативить» совместно с ним – это только добавит жизни и естественности свадебным снимкам.

Свадебная фотосъемка в студии и на природе

Большинство свадебных фотографий, сфокусированных на  женихе с невестой, имеют и задний план, далеко не всегда удачный. Но невесте хочется трогательных, откровенных и чувственных снимков, где вы будете наедине. Исполнителем подобного рода желаний может стать видеостудия с определенным интерьером. Опять же, необходимо проговорить с фотографом все детали, для невесты – обязательным образом правильно подобранный макияж, ибо не любой макияж камера любит. Очень важно, чтобы фотограф вызывал симпатию и доверие – перед ним вы сможете раскрыться и естественно вести себя в кадре. Студийная съемка – полигон для творческой фантазии, однако и тут существуют ограничения, вызванные тематикой декораций либо несоответствием их вашему видению. Такие моменты лучше заранее проговорить и найти студию, где замыслы могут реализоваться наиболее полно.

Свадебная фотосъемка в студии и на природе

Неизменный атрибут свадебного торжества – фотосъемка на открытом воздухе на фоне городских достопримечательностей. Однако совсем необязательно быть «как все» — можно составить свой маршрут, а фотограф, как человек с творческой жилкой, может помочь даже привычные места снять с необычного ракурса. Фотографии стандарта «это мы возле фонтана» или «я держу невесту на ладони», скорее всего, вызовут у смотрящего альбом зевоту вперемешку с изжогой, поэтому максимум творческих идей, побольше нестандартных решений и улыбок – ведь вы делаете фото на всю жизнь.

// фото: Светлана Щербакова

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse