22 октября 2009, Четверг, 22:03

Так просто надеть куртки и плащи и порадоваться осени

Осенние дни могут порадовать и семейных, и одиноких людей солнечной, почти что ласковой погодой. Это случается и в начале осени, когда дыхание лета ещё совсем не остыло, и ближе к середине, в период бабьего лета, и даже в конце, когда над подмороженной землёю вдруг выглядывает солнце. В такие моменты душа рвётся на природу, и долгожданные осенние выходные предоставляют людям для этого все возможности.

Так просто надеть куртки и плащи и порадоваться осениНатягивая куртки, надевая плащи, они выходят на улицы, для того чтобы просто прогуляться по осеннему городу, или едут за город, чтобы пообщаться с увядающей природой. Кстати, такое общение вовсе не обязательно будет похоже на летнее, когда под пение птиц или музыку автомагнитолы бодро потрескивали угольки костра, шипел на них румяный шашлык, распространяя по округе соблазнительные кулинарные запахи.

Общение с осенью проходит в куда более камерной атмосфере. Прошла пора буйного летнего веселья, шумных компаний и весёлых путешествий. Очутившись в осеннем парке или в лесу, городской житель словно оказывается наедине с собой. Поэтому в такую пору больше тянет побродить в одиночестве, отдавшись мыслями абстрактным мечтаниям о будущем или каким-то приятным воспоминаниям. Что ж, тут нет ничего удивительного: прохлада освежает голову, а солнечные лучи, прорывающиеся сквозь неё, настраивают на философский лад. В ожидании долгих зимних вечеров человека тянет на обобщения. Перед наступающими холодами хочется не только захватить ещё одну частичку солнечного тепла, но и оглянуться назад, подвести итоги очередного заканчивающегося года. И ничего страшного, что до Нового года ещё далеко – ведь это только календарь, не более. Не случайно древние славяне праздновали окончание старого и наступление нового года осенью, подводя итоги собранному урожаю и планируя расходы на долгую зиму.

Сегодня у нас есть возможность надеть плащи, закутаться в тёплые куртки и пальто, выйти в выходной день на улицу и пройти по осени беззаботной походкой, пиная попадающиеся под ноги жёлтые листья. Впереди обязательно будут и другие осенние деньки, и хмурые, унылые, и тёплые, яркие и солнечные. Секрет энергии и счастья кроется в искусстве воспринимать красоту природы во всём её разнообразии такой, какая она есть, чувствуя единение с природой в любую погоду. Всё дело только в том, чтобы правильно настроиться на нужный лад и вдыхать радость жизни полной грудью.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse