16 октября 2009, Пятница, 18:19

Свечи для свадебного обряда — семейный очаг

Зажигание семейного очага – один из самых волнующих и трогательных свадебных обрядов. Он символизирует рождение новой семьи.

Свечи для свадебного обряда - семейный очаг

Профессиональный тамада проведёт свадьбу и, естественно, при вашем желании, осуществит и этот красивый обряд.

Однако, как ни странно, есть мнения, что из-за свечей этот обряд навевает тяжелые мысли. Но это не так. При хорошем исполнении и правильном оформлении этот животрепещущий обряд никого не оставит равнодушным, задевая до глубины души своей трогательностью и ощущением серьезности происходящего. Более очаровательно этот обряд выглядит, когда интересно и необычно украшены свечи, участвующие в этом обряде.

Обычно свечей три. Одна свеча, которая и символизирует очаг, побольше, и две одинаковые свечи поменьше и тоньше для молодожен, которые впоследствии и зажигают свой очаг. Есть много возможностей приобрести такие свечи. Во-первых, некоторые свадебные салоны их продают. Если нет достойных вашего внимания свечей, то их можно поискать в Интернет магазинах, более того некоторые салоны предлагают сделать такие свечи на заказ. Также свечи можно сделать самой, если конечно, на это есть время и желание, так как мастерство не играет никакой роли. Даже далекий от рукоделия человек, применив лишь немного творчества и изобретательности, способен сотворить торжественные свечи.

Если вы не нашли ничего подходящего и решили сами украсить свечи для обряда, то для начала нужно определить, есть они ли в продаже, пусть обычные, но нужной формы, размера и цвета. Сложнее всего подобрать самую главную – большую свечу. Чаще всего выбирают свечу цилиндрической формы, но есть и в форме шара, конуса, главное какой формы свечу для такого важного момента хотели бы видеть вы. Но не стоит отчаиваться, если в продаже ничего не удалось приобрести. Ведь свечу нужной формы можно сделать самой. Конечно, это, несколько трудоемкий процесс, но ведь красота требует жертв.

Когда свечи выбраны, можно приступить к их преображению. Для украшения свечей подойдет любой материал. Это может быть ткань, жемчуг, бусы, кружева и многое другое. Единственное, о чем не стоит забывать, что свечи – источник открытого огня. Но это не значит, что для их украшения нужно использовать негорящие материалы. Достаточно располагать материалы так, чтобы была исключена возможность возникновения пожара. К примеру, начать украшать с середины свечи, или даже только ее низ. И конечно, у нее должна быть прочная устойчивая подставка, достаточная, чтобы воск не попал на скатерть. Возможно, роль такой подставки осуществит специальный подсвечник, а может и хрустальная невысокая вазочка. Самое главное, чтобы эти трогательные свечи принесли счастье вам и вашей семье.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse