29 ноября 2009, Воскресенье, 13:13

Постельное белье. Полотенце

Как часто мы думаем о необходимости качественного постельного белья? Наверное, не так часто как нужно. Не задумываемся мы и о важности качества сухого полотенца или полотенца для рук. А ведь любое полотенце должно быть изготовлено из качественной ткани.

Полотенце в подарок, а постельное белье в спальню. Выбор интернет-магазина.

И важность именно качественного текстиля нельзя переоценить. Ведь полотенце для рук или банное полотенце постоянно соприкасаются с нашей кожей. Постельное белье и вовсе контактируют с нашей кожей около полусуток. Поэтому очень важно, чтобы эти вещи были не только мягкими, приятными на ощупь и красивыми, важно также, чтобы они не содержали вредных веществ и были экологически чистыми.

В связи с такой важностью домашнего текстиля поговорим о том, каким же оно должно быть. Постельное белье должно быть, в первую очередь, аккуратно пошитым, что говорит о заводском, а не кустарном производстве. Ткань должна быть плотной, но мягкой. Разводов и подтеков быть не должно. Постельное белье должно быть красивым, радовать глаз своим видом. Постельное белье, которое изготовлено из неплотной ткани, приобретать не рекомендуют, как и неплотное полотенце. Это связано с тем, что такое постельное белье или полотенце быстро протрутся или порвутся при очередной стирке. Особенно актуален этот факт для тех, кто пользуется стиральной машинкой с высокими оборотами для отжима белья. Показателем качества постельного белья является также следующий признак – оно издает приятный запах свежести, который может не быть сильным, но обязательно есть.
Какие же признаки качественного полотенца? Хорошее полотенце всегда приятно пахнет, а швы его всегда выполнены довольно аккуратно. Если из полотенца сыплются нитки, то оно однозначно не качественное. И еще не забывайте об основной функции полотенца. Оно предназначено для впитывания влаги. Если полотенце не может выполнить эту функцию – не покупайте его, как бы красиво оно не выглядело.

постельное белье, полотенце, текстиль

Качественное полотенце, как и постельное белье, прошито нитками, которые соответствуют тону самой вещи и являются довольно прочными. Исключением являются лишь случаи, когда яркие швы являются дизайнерским ходом. Качественные фирменные  вещи обязательно имеют этикетки с указанием состава ткани, которая входит в состав вещи, а также с рекомендациями по стирке и сушке этих вещей. На этикетке также указано стоит ли гладить это постельное белье или полотенце.
Вопрос о том, из какого материала должно быть сделано полотенце или постельное белье является относительным, так как все зависит от ваших предпочтений, а также от цели и места использования полотенца. Так, махровое полотенце лучше всего подойдет в качестве банного полотенца или полотенца для рук и лица. А вот на кухне использовать махровое полотенце не рекомендуют. Это связано с гигиеническими требованиями, поскольку даже самое качественное махровое полотенце через определенное время начинает оставлять после себя ворс, что является недопустимым в условиях кухни, где происходит приготовление пищи, а зачатую, и ее прием. Поэтому полотенце для кухни должно быть хлопковым или «вафельным». Что касается махровых полотенец с добавлением синтетики, то они более долговечны, чем их аналоги без соответствующего добавления, однако, и впитываемость воды у них похуже. В связи с этим выбор таких полотенец для использования остается только за вами.

И, наконец, рекомендуем приобретать постельное белье и полотенца в специализированных магазинах, так как качество товара в них заметно выше, чем качество, так называемых, «базарных товаров».

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse