18 июля 2008, Пятница, 0:50

Голуби в день свадьбы исполнят желания!

Запуск белых голубей на свадьбе — один из самых трогательных моментов в день свадьбы. Эта красивая романтическая традиция стала очень популярной на свадебных торжествах.

Голубь считается символом мира, любви, счастья и благополучия. Обычай «отпускать на волю свадебных голубей» не просто популярный, но и несет в себе определенный смысл. Считается, что белые голуби, которых новобрачные отпускают в небо, принесут удачу и счастье их новой молодой семье. Многие молодожены, отпуская голубей, загадывают на первенца семьи: чей голубь подымется выше к небу, того пола и будет первый ребенок в семье. А чтобы легче было проследить где голубь жениха, а где невесты голубь, птицам привязывают на лапки цветные ленточки: голубю жениха — голубую, голубю невесты — розовую. В момент, когда вы возьмете голубей в руки, вы испытаете необьяснимые чувства нежности и почувствуете биение маленького сердечка в своих руках. В этот момент ваша половинка (жених или невеста) будет испытывать теже чувства. И отпустив прекрасных голубей в небо, вы еще больше сплотитесь в своих желаниях и поступках.

Прежде, чем отпустить свадебных голубей в небо, загадайте желания и птицы обязательно их исполнят. Очень часто даже гости загадывают свои желания, пока молодожены держат голубей в руках, а потом затаив дыхание, любуются парящими в небе голубями. Не следует спешить выпускать нежных птиц еще и потому, чтобы дать возможность фотографу запечатлеть на пленку столь прекрасные моменты. Белые голуби — очень фотогеничные птицы, которые обязательно украсят ваш фотоальбом и добавят ему еще больше романтики.

Многие невесты боятся, что свадебные голуби могут испачкать белоснежное платье пометом. Но врядли такое произойдет, так как голубей не кормят за день до свадьбы, чтобы они обязательно вернулись в голубятню. «Голубиная верность» — пусть эти красивые слова станут девизом вашей семьи с момента выпуска белоснежных голубей.

svadba.kiev.ua

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse