18 июля 2008, Пятница, 0:53

Как выбрать день свадьбы? или Точный расчёт на благополучный брак

Многие говорят, что «браки свершаются на небесах». Так ли это утверждение далеко от истины, как кажется на первый взгляд? Вряд ли молодые семьи распадаются или, наоборот, живут в согласии случайно, ведь на всё имеются свои причины.

Скорее всего, не только правильно выбранный, подходящий день свадьбы будет являться для молодожёнов залогом семейного благополучия, но совершенно точно, что удачный день свадьбы может повысить шансы на дальнейшую счастливую семейную жизнь, — так утверждают астрологи. Астрологический прогноз для даты и времени дня свадьбы может влиять, положительно или отрицательно, на взаимоотношения супругов в браке. Для того, чтобы правильно выбрать день свадьбы молодожёнам, в первую очередь, необходимо обратить своё внимание на главные критерии: год, месяц, конкретный день и точное время предполагаемой регистрации брака.

Високосный год. Переносить ли день свадьбы?
Общеизвестно, что високосный год считается неблагоприятным и тяжёлым периодом. Замечено, что в високосные годы возрастает смертность и чаще, чем обычно, случаются конфликты. Современные молодожёны по этой причине неохотно планируют день свадьбы на этот период. Но так ли на самом деле неблагоприятен високосный год для назначения дня свадьбы, как его представляют новобрачные? Если обратиться к историческим событиям, то предстанет совершенно противоположная картина. Действительно, праздничные свадебные гуляния несколько приутихали у наших предков аккурат в високосный год, то есть раз в четыре года. Но это, ни в коей мере, не вынуждало молодожёнов переносить день свадьбы на другое, более подходящее время. Без всяких препятствий молодые влюблённые люди продолжали венчаться и в високосные годы. Самым интересным историческим фактом является то, что високосный год считался у наших предков годом невест. Молодые девицы в этот период могли самостоятельно выбрать себе жениха и пойти свататься. Если вы всё ещё сомневаетесь, назначать ли день свадьбы на високосный год, то поскорее отбрасывайте все сомнения и чрезмерные суеверия.

День свадьбы назначен на май. Придётся ли маяться?

Кто-то давным-давно решил, что прекрасный весенний месяц май яляется самым неблагоприятным временем для дня свадьбы. Молодоженов до сих пор пугают всем известные поговорки и пословицы, красноречиво описывающие, что будет происходить с теми молодыми, которые свой день свадьбы назначат на месяц май. Все причины такой нелюбви к майским свадьбам кроются только лишь в том, что на май приходится основная часть посевных сельскохозяйственных работ. Наши предки старались день свадьбы переносить на осень, то есть на то время, когда урожай уже собран и работе ничто не угрожает. Современным новобрачным совершенно не обязательно следовать этим старым народным приметам. К счастью, мы живём в другие времена. Поэтому можете без опасений день вашей свадьбы назначать на весенний май. Какой выбрать день для свадьбы?

Все дни недели управляются разными планетами. От того, какая планета-управитель будет главенствовать в день свадьбы, могут зависеть отношения между супругами. Так, вторник и четверг являются менее благоприятными днями для свадьбы. Планета с агрессивным характером – Марс – управляет вторником, и может привнести в семейную жизнь ссоры и скандалы. Четвергом управляет Юпитер. В тех семьях, чей день свадьбы был назначен на четверг, могут поселиться супружеская неверность и постоянное чувство ревности. А самыми благоприятными днями для свадьбы являются пятница и воскресение. Планета Венера – покровительница всех влюблённых, хранительница мира и гармонии, управляет пятницей. А воскресенье – день под покровительством Солнца, все начинания в этот день принесут радость.

svadba.kiev.ua

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse