16 февраля 2010, Вторник, 22:52

Собака — это большая ответственность

Однажды, на очередной день рождения, вам принесли необычный подарок…

Однажды, на очередной день рождения, вам принесли необычный подарок. Из красивой коробки робко выглядывал совсем еще маленький и ничего не понимающий щенок, который обещал быть надежным защитником на вашем подворье. Всего за несколько недель он значительно подрос и возник достаточно сложный вопрос, с которым вы впервые столкнулись. А как же сделать для него конуру, какие материалы применить? Пожалуй, сейчас этот вопрос можно решить достаточно просто. Ведь будки для собак уже давно стали сферой бизнеса, которой с успехом занимаются многие фирмы. Можно заглянуть на сайт и выбрать подходящую, как по дизайну, так и по техническому решению. Найдутся тут небольшие будочки и шикарные апартаменты с надежным утеплением и тамбуром. Если есть особые пожелания, то представитель фирмы с удовольствием  выедет к вам на участок и ответит на все ваши вопросы. Ему будет достаточно взглянуть на вашего питомца, чтобы предложить вам самые актуальные и подходящие модели будок.

Если вам захочется самостоятельно сделать будку для своей собаки, то приготовьтесь к непростой и кропотливой работе. В первую очередь определитесь с размерами и купите все необходимые материалы. Не стоит городить конуру из всевозможных деревянных обрезков, получится ерунда. Вам понадобится обрезная доска 25 мм, толстая фанера, саморезы, брус 50*50, небольшой кусок рубероида и шифера. Очень популярна в настоящее время мягкая кровля и если есть деньги, то можно прикупить и этот современный материал.

После того, как вы произведете разметку, следует выпилить из фанеры четыре куска, которые следует укрепить между собой при помощи бруса. С внешней стороны аккуратно прибивайте доски. Образовавшееся пространство нужно заполнить утепляющим материалом. Если не хочется особо тратиться, то можно засыпать обычные сухие, древесные опилки. Но все же лучше будет туда уложить минеральную вату или пенопласт. Крышу лучше всего сделать съемной, в виде щита, сколоченного из досок. Это позволит вам легко получить доступ внутрь будки и произвести генеральную уборку в любое время. Крышу можно сделать односкатной, прибив прямо к съемному щиту деревянные бруски, спиленные под углом. Далее следует  прикрутить к ним кусок влагостойкой фанеры и уже на нее уложить мягкую кровлю или обычный рубероид. Лаз, лучше всего выпилить лобзиком, предварительно нанеся разметку карандашом.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse