5 мая 2010, Среда, 23:06

Мой враг — алкоголь

В современном мире вопрос алкоголизма стоит очень остро. Сейчас алкогольную продукцию употребляют не только взрослые, но и дети. Иногда возраст таких детей просто пугает. А ведь алкоголь — это яд, который постепенно убивает человека.

В современном мире вопрос алкоголизма стоит очень остро. Сейчас алкогольную продукцию употребляют не только взрослые, но и дети. Иногда возраст таких детей просто пугает. А ведь алкоголь — это яд, который постепенно убивает человека.

Употребление алкоголя человеком — это сродни добровольному принятию отравляющих веществ. Каждый раз, когда человек употребляет алкоголь, его организм испытывает сильнейший стресс. Под его воздействие попадает каждая часть организма.

Алкоголь пагубно воздействует на мозг человека. При этом разрушаются клетки мозга, которые отвечают за разные функции. Например, если алкоголь больше всего воздействовал на центр мозга, который отвечает за поддержание человека в равновесии, то человек уже не может стоять ровно. В любом случае отмирают клетки мозга, которые отвечают за хранение памяти, поэтому после бурной ночи не всегда удается хоть что-то вспомнить.

Алкоголь замедляет рефлексы человека и подавляет личность, именно поэтому под воздействием алкоголя человек открывает в себе новые качества, которые обычно неприятны для окружающих. После того, как некоторые клетки мозга отмирают, их функции берут на себя другие клетки мозга, а в этом месте образуется рубец. Те клетки, которые берут на себя функции мертвых клеток, обычно специализируются совсем на другом, поэтому не могут обеспечить полноценную работу. А куда же деть отмершие клетки? Если они останутся в голове, то может начаться воспалительный процесс, который может привести к смерти человека, поэтому в голову закачивается большое количество воды. Именно поэтому обычно утром после большого излияния накануне болит голова. И после этого умершие клетки мозга выводятся через мочевую систему.

Алкоголь действует и на сердечнососудистую систему. Под влиянием алкоголя эритроциты склеиваются и возникают тромбы. Для большинства органов они не опасны, так как к ним есть много подходов. А вот в конечностях кровь движется по ограниченному количеству артерий. И если их перекроют тромбы, то организм не сможет открыть другие пути доставки крови. По этим причинам люди могут остаться без рук и ног. А сколько смертей на дорогах происходит по вине пьяных водителей? Сколько пьяных попадает под машины, или замерзает на улицах в зимние вечера? Алкоголизм — одна из самых острых проблем современности. И с ней нужно бороться!

Кроме того, алкоголь несёт с собой депрессию. Как с ней бороться? Во-первых, перестать пить. Во-вторых, разнообразьте свою жизнь. Ходите на концерты, в кино, театры. Например, великолепная комедия Lady’s Night — спектакль театра Моссовета поможет вам отвлечься от своих забот, и поднимет вам настроение.

А великолепные Рассказы Шукшина — спектакль, билеты на который вы легко сможете приобрести в любой театральной кассе, расскажет вам о мыслях обычного русского человека: о его мечтах, желаниях, грёзах. И о влиянии на него алкоголя, кстати, вы тоже сможете узнать из этого спектакля. Так сказать, посмотреть на проблему со стороны.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse