5 мая 2010, Среда, 22:53

Как оценивать портфолио свадебного фотографа?

Выбирая фотографа для свадебного торжества, каждая пара в первую очередь оценивает его работы. По большому счету, именно от того, понравятся ли они будущим супругам, и зависит то, будет ли приглашен данный свадебный фотограф, или же пара продолжит поиски.

Выбирая фотографа для свадебного торжества, каждая пара в первую очередь оценивает его работы. По большому счету, именно от того, понравятся ли они будущим супругам, и зависит то, будет ли приглашен данный свадебный фотограф, или же пара продолжит поиски.

Просматривая фото, важно руководствоваться не только субъективными впечатлениями — стоит попытаться оценить их качество, профессионализм, которым обладает данный фотограф на свадьбу.

Стоит обращать внимание на несколько моментов. Во-первых, снимки должны быть разными. Если все они построены по одному принципу, или при обработке кадра применялся один и тот же прием, это свидетельствует о непрофессионализме фотографа. Во-вторых, важно, чтобы кадры были действительно интересными и оригинальными — наличие слишком большого числа штампов, банальностей (не стоит путать с традиционными свадебными фото) в портфолио также должно стать поводом к размышлению.

Наконец, снимки должны быть живыми, естественными, люди на них должны выглядеть привлекательно, каждый кадр должен передавать эмоции молодоженов или гостей. Если же в портфолио Вы увидите снимки, люди на которых выглядят напряженными, неестественно сдержанными, стоит искать другого фотохуджника — в противном случае такие же неэмоциональные фото Вы рискуете получить и после своей свадьбы.

Заказываем праздник — экономим время, силы и деньги

Платные услуги по организации праздников в последнее время становится все более популярными. Как правило, их использование позволяет не только избавиться от многочисленных хлопот, связанных с подготовкой праздника, но и неплохо сэкономить, как бы парадоксально это ни звучало.

Так, благодаря тому, что подобные специалисты занимаются подготовкой торжеств профессионально, вероятность упустить какую-то деталь, о чем-то забыть в процессе организации праздника сводится к нулю, а значит шансы на то, что Ваше торжество пройдет безупречно, становятся максимальными.

Денежная экономия становится возможной, если Вы заказываете все услуги для праздника в одной фирме. Так, если Вам нужен фотограф на свадьбу, подготовкой которой занимается специализированная компания, то, вероятно, что ее сотрудники смогут предложить подобные услуги со скидкой. Более того, практически каждый свадебный фотограф предпочитает сотрудничать именно с фирмами-организаторами праздников, а значит, и шансы на то, что стоимость его услуг будет снижена, существенно повышается.

Аналогичным образом работают ведущие, шоу-коллективы, пиротехники и многие другие специалисты, способные сделать Ваше торжество ярким и незабываемым. Это значит, что, заказывая платные услуги по организации праздника, Вы можете сэкономить не только время и силы, но и деньги.

Источник: k-prosmotru.ru

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse