24 мая 2010, Понедельник, 19:02

Выбор свадебного фотографа: не портфолио единым

Одним из важнейших моментов в организации свадьбы является выбор фотографа — во многом именно от него зависит не только то, какими будут Ваши воспоминания о торжестве…

Одним из важнейших моментов в организации свадьбы является выбор фотографа — во многом именно от него зависит не только то, какими будут Ваши воспоминания о торжестве, но и то, как именно оно пройдет. Разумеется, свадебный фотограф должен быть настоящим профессионалом — тогда на память о свадьбе останутся яркие, живые снимки, которые надолго сохранят всю нежность и все тепло одного из самых важных в жизни молодой семьи дней.

Однако кроме профессионализма должен учитываться еще один, не менее важный фактор — фотограф на свадьбу должен нравиться молодоженам, важно, чтобы им было приятно общаться с ним, чтобы они комфортно чувствовали себя в его обществе. Только в этом случае свадебная фотосъемка пройдет успешно, а жених и невестой будут выглядеть естественно на снимках.

Именно поэтому, выбирая фотографа для свадебного торжества, стоит заблаговременно встретиться с ним, пообщаться, обговорить детали предстоящей фотосессии. Только при условии, что будущих молодоженов устраивает и профессиональный уровень фотографа, и его портфолио, а сам он симпатичен паре, стоит приглашать его на торжество. В противном случае лучше продолжить поиски, ведь свадебные фото, так же, как и вся свадьба, должны быть безупречными.

Слагаемые профессионализма свадебного фотографа.

Из чего складывается профессионализм такого специалиста, как свадебный фотограф? В первую очередь, он должен быть опытным. Выбирая человека, который будет фиксировать самые яркие моменты свадебного торжества, стоит в первую очередь обращать внимание на его портфолио — если оно окажется внушительным, значит, не менее внушительным будет и его опыт.

Считается, что фотограф на свадьбу должен обладать талантом — предполагается, что именно некая одаренность лежит в основе всех профессиональных качеств такого специалиста. Это действительно так, однако не стоит забывать о том, что талант должен дополняться качественной аппаратурой и умением обращаться с ней.

Оценить и талант, и навыки также можно, опираясь на представленное портфолио. При этом не стоит забывать и еще об одной крайне важной составляющей профессионализма — способности фотографа понять, что именно хотят получить от свадебных снимков будущие супруги. Если он продемонстрирует эту способность — можно остановить свой выбор на его кандидатуре, если же нет — необходимо продолжать поиски дальше, ведь, не понимая своих клиентов, фотограф вряд ли сможет выполнить свою работу так, чтобы она их устраивала.

Источник: www.k-prosmotru.ru

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse