7 июня 2010, Понедельник, 19:38

Магия слов

Кажется, вы позаботились обо всех мелочах. У вас есть собственный, фирменный дизайн, красивые яркие баннеры по всему городу, на двери вашего офиса висит эксклюзивная табличка. Но почему то всё равно, всё не так, как надо.

Кажется, вы позаботились обо всех мелочах. У вас есть собственный, фирменный дизайн, красивые яркие баннеры по всему городу, на двери вашего офиса висит эксклюзивная табличка. Но почему то всё равно, всё не так, как надо. Ваши рекламные ролики не производят никакого впечатления. О чём же вы забыли? Правильно, о магии слов. Наши предки, ещё задолго до появления рекламы, наделяли слова какой-то мистической силой. И частично они были правы. Вы только не пугайтесь, вам никто не предлагает «завести» своего собственного шамана. Всё намного проще.

Если вы давно искали способ поднять продажи, сделать ваш бренд популярным и узнаваемым, то вам нужно всего лишь придумать слоган. Только, если вы хотите действительно добиться результата, не забудьте довериться профессионалам, согласитесь, вряд ли ваша секретарша сможет выполнить эту работу лучше. Слоганы — это то, без чего имидж компании не может быть полным. Конечно, реклама так прочно вошла в нашу жизнь, что мы даже не замечаем того, как сильно она влияет на наш выбор. И если слоган вашей фирмы хорош, человек, растерявшийся при виде этого огромного количества фирм и товаров выберет то, что он лучше всего запомнил, а значит именно вас.

Можете считать, что слоган, как и название компании — это своеобразное магическое заклинание, которое может как привлечь потенциальных клиентов, так и спугнуть их. Только не ждите, что, как только вы включите в рекламную компанию своей организации слоган, в дорогом рекламном агентстве вам придумают шикарное название для вашей фирмы, к вам повалят толпы клиентов : всё таки даже самые опытные специалисты- всего лишь люди, заклинатели. Если вы хотите мгновенных доходов, то обращайтесь к экстрасенсам — они вам и не такое пообещают.. По сути вся ваша рекламная кампания — это то, что помогает идентифицировать вашу фирму в серой массе других. Даже не видя вашего ролика по телевизору, не успев на растяжке прочитать название компании, человек, уловив только общий стиль, сразу поймёт, что речь идёт именно о вас.

Создать слоган, придумать название, написать тексты для рекламного ролика не так просто, как может показаться на первый взгляд. Казалось бы, что может быть проще, чем написать коротенькое предложение или осмысленный текст, о том как хороша ваша компания.. Но если бы всё было именно так, то вы бы не читали эту статью. В любом рекламном тексте должен содержаться, хотя бы в контексте, и девиз вашей компании и то, что хотят получить клиенты, и качества, из-за которых потребитель должен выбрать именно вас. Клиент возьмёт то, что ему предлагают, только если ему это нужно. Рекламный текст, слоган или название компании должны вызывать у потребителя положительные ассоциации с имиджем компании, её услугами или товарами. Поэтому в любой разновидности рекламы так важен профессиональный подход к изучению целевой аудитории В искусстве создания текста для рекламы сложно переплетается филология и психология; сложность создания краткой и ёмкой фразы с осознанием потребностей аудитории.

Имидж — это то, что способно побудить человека воспользоваться вашими услугами или наоборот, никогда не открывать дверь вашего офиса. Но экономия на рекламе вряд ли приведёт вас в горам золота, ведь на сегодняшний день реклама — это двигатель не торговли, а жизни. Именно она помогает сориентироваться потребителю в том, какое кафе выбрать, какую одежду купить, в какой пойти клуб.

Экономить или нет на своём имидже, безусловно, решать вам, но такая излишняя бережливость, частенько приводит к ещё большим тратам.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse