9 июня 2010, Среда, 18:57

Банкетный зал

В нашей стране, как нигде в мире, распространена традиция устраивать грандиозные празднества по самым разным поводам. Это всегда должно быть шумно, с хорошим угощением и веселящими напитками.

Подобные мероприятия очень напоминают пиршества, ассамблеи на новый лад. Для таких торжеств снимают обычно банкетный зал. Ведь даже у очень официальных мероприятий по случаю различных праздников всегда есть неофициальная часть. То есть банкета не избежать в любом случае. Он организуется даже на высшем уровне для первых лиц различных стран.

Рестораны, бары и кафе всегда предоставят для вас просторный зал, лучшие блюда, отличное обслуживание. В зависимости от планируемого мероприятия, банкетный зал будет украшен цветами, ленточками, воздушными шариками, плакатами и «растяжками» с соответствующим содержанием. Всё это на усмотрение заказчика, так как в таких местах могут праздновать всё, что угодно: свадьбу, день рождения, крестины, вступление в новую должность, уход на пенсию, корпоративы по поводу нового года, восьмого марта, дня рождения компании, получения сверхприбылей и т.д. Мало ли найдётся поводов для того, чтобы устроить праздник. И банкетный зал в таком случае требует оформления в зависимости от торжества.

Что касается блюд, то у каждого заведения есть свои особенности. Меню у всех разное, хотя везде найдутся такие традиционные вещи, как салаты типа «Цезарь» или «Греческий», а также закуски в виде мясных, рыбных, сырных, овощных и фруктовых ассорти. Горячие же блюда чаще всего зависят от направленности самого ресторана или кафе. Многие заведения такого рода имеют готовые банкетные меню, в которых предлагается перечень блюд для масштабных «посиделок». Всё заказанное будет красиво сервировано и подано в нужное время. Банкетный зал раньше могли себе позволить снять для проведения какого-либо торжества только крупные компании, а также очень богатые люди.

Однако, в последнее время материальное положение многих людей улучшилось, стало более стабильным. И это не смотря на все неурядицы и даже несмотря на мировой экономический кризис. Теперь, наверное, покажется странным, если кто-то решит праздновать юбилей или свадьбу не в ресторане. Хотя, конечно, многие под эти цели берут кредиты, так как иметь на руках нужную сумму для того, чтобы снять банкетный зал, да и вообще организовать полноценное торжество, всё-таки достаточно сложно. Но и это теперь не кажется чем-то из ряда вон выходящим.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse