7 августа 2010, Суббота, 22:04

Мокрое дело вашей семьи

С рождением ребенка в семье должны непременно появиться три вещи: кроватка, стиральная машина и… подгузники. Последний пункт, пожалуй, является самым важным и влажным. В общем, читайте и считайте сами!

1. Первые подгузники приблизительно в том виде, в котором они вошли в наш век, появились в 1961 году. Первопроходцами по мокрому делу младенцев стали американцы. Виктор Миллс, штатный химик-технолог корпорации Procter&Gamble, разработал и внедрил технологию изготовления одноразового подгузника. С тех самых легендарных пор в гонку за титул «лучшие подгузники» пустилась не одна фирма, но суть самого изобретения выше всех погонь. Благодаря изобретению одноразовых подгузников сотни семейных лодок сумели не разбиться о быт. И это не громкие слова.

2. Одноразовый или многоразовый?
В среднем, дети начинают стабильно ходить на горшок к двум годам. До этого времени среднестатистическая семья тратит на подгузники около 1000 долларов США. Если вы хотите сэкономить эти, еще не потраченные средства, выбирайте многоразовые подгузники. Сегодня многоразовые подгузники – это не допотопные марлевые «штуковины», от которых 9 из 10 мамаш воочию наблюдали, что такое аллергия у детей. Аллергия, раздражение и зуд от марлевых тканей становились настоящим кошмаром для молодых родителей, особенно в летние месяцы. В наши дни, благодаря использованию современнейших (легких, экологичных) материалов, многоразовые подгузники вполне могут конкурировать по популярности с одноразовыми, особенно, если учесть материальную сторону вопроса. Имея 8 многоразовых подгузгников и несколько специальных вкладок к ним, вы реально можете сэкономит очень много денег. Конечно, еще дешевле научить ребенка ходить на горшок, начиная так месяцев с 8, но таких случаев немного, а если и есть, то за ними стоят сотни часов дневных и ночных бдений с горшком. Не стоит оно того во всех смыслах слова. Детские болезни, с которыми сталкиваются все без исключения, требуют столько же сил и бессонных ночей, как раннее высаживание младенца на горшок.

3. Фирм, производящих одноразовые подгузники, сегодня великое множество. Лидерство удерживают США и Швеция – их творения под марками Pampers, Huggies и Libero самые популярные и любимые в нашей стране, и за ее пределами, впрочем, тоже. Японские подгузники – Merries, Goon и иже с ними стоят особняком в этом списке, поскольку качество и цена продукции, предлагаемой японцами, очень и очень высокие.
А вообще, любой подгузник представляет собой конструкцию из трех основных слоев. И каждый слой выполнят свою, строго определенную функцию. Внутренний, контактирующий с кожей ребенка, пропускает влагу, и только в одном направлении. Если он пропускает ее еще и наружу,значит, подгузник или очень плохого качества, или не по размеру вашему чаду. Второй слой – это абсорбент, который превращает жидкость в гель. Ну и внешний слой, являющийся полимерным, несет функцию защиты одежды ребенка.

Почему же цены на подгузники так разнятся между собой, если строение любого подгузника неизменно? А тут уже дело в качестве материалов тех самых слоев, о которых мы рассказали выше. Внутренний слой, соприкасающийся с попкой ребенка, должен быть экологически чистым, эластичным и гипоаллергенным. Абсорбент (его называют суперабсорбент), в идеале, должен впитывать максимальное количесвто жидкости и, что немаловажно, равномерно распределять ее, а не оседать тяжелым камнем в области попки. Ну а требования к внешнему слою – чтобы был эластичным, нежным и прочным одновременно.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse