7 сентября 2010, Вторник, 14:59

Свадебный торт. Правила нарезки.

Главное правило состоит в том, что его ни в коем случае нельзя разрезать до момента выноса. Это важно соблюсти, потому что каждый должен прочесть надпись на десерте и полюбоваться сахарными украшениями, пока они целы и невредимы.

Торжественное разрезание свадебного торта — это одна из наиболее важных частей свадебной церемонии.

Итак, свадебный торт торжественно вынесен на середину зала и ожидает раздачи гостям. Главное правило состоит в том, что его ни в коем случае нельзя разрезать до момента выноса. Это важно соблюсти, потому что каждый должен прочесть надпись на десерте и полюбоваться сахарными украшениями, пока они целы и невредимы.

Если необходимо разделить на порции свежевыпеченный каравай, который сегодня составляет частую альтернативу бисквитному свадебному торту, то надо обязательно убедиться в том, что кондитерское изделие остыло после печи. Что касается, многослойных медовых и сметанных тортов, то их следует поставить перед выносом, в холодное место на несколько часов. Только после этого торт можно разрезать на порции и угощать гостей. В противном случае при нарезке коржи будут ломаться под ножом, а крем подтекать.

Легко режутся свадебные торты, которые представляют собой традиционной прямоугольной или иной формы кондитерские изделия, на поверхности которых изображены молодожены. В этом случае следует просто нарезать порции приблизительно равными частями. Современные мастера марципана способны создать из шоколада, безе и сливок даже небольшие фигурки молодоженов, которыми также украшают торты-фото, изготавливаемые на заказ. Прежде чем резать торт, необходимо аккуратно снять фигурки и положить их в специально подготовленную емкость. Шоколадных молодоженов можно съесть сразу, порадовав гостей, а можно сохранить фигурки до следующей годовщины, но в этом случае украшения потеряют вкусовые качества.

Следует помнить, что во время разрезания торта правая рука жениха должна лежать на правой руке невесты, которая, в свою очередь, держит специальный нож. Запомните: разрезать торт необходимо с нижнего слоя многоярусного десерта. Торт лучше разрезать большим, плоским и широким ножом. Пусть рядом стоит емкость с горячей водой, в которую вы будете, время от времени, опускать нож. Тепло красиво растопит слой крема по срезу, а кусочки бисквита будут более ровными.

По традиции молодые должны друг друга накормить первым кусочком. Сначала жених угощает невесту, а затем – она его. Следующие кусочки предназначены для родителей: жених преподносит их родителям невесты, а молодая – свекру и свекрови. Далее сладкой жизни желают крестным родителям новобрачных и родным дедушкам-бабушкам. Затем наступает очередь гостей. В современном варианте церемонии допускается назначить ответственного за разрезание торта, если молодые по каким-то причинам не хотят этого делать.

Принимая во внимание символическое значение разрезания торта, можно сказать, что правильные слаженные действия молодоженов являются залогом будущей счастливой жизни супругов, их любви и согласия.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse