13 сентября 2010, Понедельник, 17:34

Некоторые правила составления резюме

Надо правильно оформлять резюме. В противном случае его никто не будет читать.

На многие вакансии компаний требуется, чтобы резюме было с ярко выраженной структурой и было с простым языком изложения. Каждому работодателю должно требоваться минимум времени для просмотра резюме соискателя и для того, чтобы принять решение о приглашении его на собеседование. В резюме необходимо делать акценты на ключевые способности, чтобы они сразу бросались в глаза и были на виду. Также надо четко написать об опыте, способностях, достижениях.

Надо правильно оформлять резюме. В противном случае его никто не будет читать. Во время чтения резюме внимание не должно рассеиваться. Надо правильно использовать и сочетать между собой ровные поля и промежутки, а также не сильно усердствовать с абзацами.

Распечатывать резюме для отправки работодателю лучше всего на лазерном принтере. В таком случае все будет иметь презентабельный вид, и понравиться соискателям. Обязательно требуется сделать curriculum vitae (резюме) небольшим по объему, приблизительно в одну страницу или две (для руководящего звена). В обязательном порядке необходимо все писать лаконично и мысли излагать грамотно, осмысленно и по порядку. Требуется избегать второстепенных деталей.

Надо резюме сделать продуманным. В содержании все должно быть в соответствии направлению деятельности, на которую вы претендуете. Можно отправить на разные варианты должностей различные варианты резюме. Такой вариант будет более приемлем, чем рассылка стандартного резюме для каждого работодателя.

Всегда все надо делать доказательным. Надо приводить примеры результатов вашей работы, стоит пользоваться таким понятием как проценты и указывать конкретные цифры. Надо делать точное резюме, требуется остерегаться лишних определений и общих мест. Надо сделать резюме аккуратным. Стоит указывать весь имеющийся положительный опыт работы, не стоит хвастаться и заговариваться. Надо помнить, что резюме соискателей обязательно подвергается проверке, потому ложные данные будут обнаружены.

Внешне написанное curriculum vitae должно выглядеть привлекательно. Стоит пользоваться качественной бумагой, желательно разноцветной, что сделает резюме отличным от других. Шрифт в резюме не стоит делать очень мелким или крупным, подойдет диапазон от двенадцати до четырнадцати пунктов. Надо стараться писать простое и лаконичное curriculum vitae.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse