25 октября 2010, Понедельник, 0:29

Выбираем свадебный букет

Любое свадебное торжество, независимо от места его проведения или поры года сопровождается цветами.

Красота любых цветов своеобразна и неоспорима. Это существенно затрудняет выбор. Особенно в такой важный и знаменательный день. Всегда хочется создать что-то неповторимо индивидуальное при соблюдении, одновременно, традиций. Возможно, мы сможем подсказать некоторые полезные идеи. Проведем небольшой экскурс по цветочным традициям, связанным со свадьбой.

Букет невесты. Пожалуй, его место среди прочих атрибутов свадьбы особое. Именно он задает тон, к которому обязаны прислушаться все прочие украшения.

Отправляясь в салон, лучше иметь при себе фотографию платья, заранее подобрать макияж и бижутерию. Возможно, вы будете использовать цветы и для оформления прически, это также надо обдумать заранее.

Возможно, будущий букет уже вызрел в Ваших мечтах, поведайте флористу о Ваших желаниях. Если же его очертания призрачны, прибегните к альбомам-каталогам. Возможно, они подскажут идеи, следовать точно представленным моделям не обязательно. Флорист обязательно учтет и фасон платья, и макияж невесты. И возраст. И еще многие факторы.

Каковы требования к свадебному букету?

Этот букет невесте придется носить несколько часов, поэтому он должен быть легким.

Традиционно для такого букета подбирают белые цветы. Цвет молодости, чистоты и счастья всегда смотрится достаточно выигрышно. Однако стоит учитывать некоторые нюансы. Чтобы цветы гармонировали с платьем, убедитесь в соответствии оттенков, белый цвет бывает разный. Лучше выбрать цветы пастельных оттенков. Они универсальнее. Но цветы молочно-белого, розоватого либо бежевого оттенков приемлемы для молоденьких невест. Некоторые девушки осмеливаются использовать яркие цветы. Цветы ярких оранжевых либо красных оттенков прекрасно подойдут брюнеткам.

Непригодны для свадебного букета цветы, обладающие сильным навязчивым запахом. Иначе вы рискуете на свадьбе страдать от головной боли либо других проявлений аллергических реакций. Кстати, искусственные цветы неприемлемы, Вам помогут подобрать гипоаллергенные живые цветы. Все флористы имеют необходимые для этого знания и обязательный набор цветов, зелени и прочих компонентов «безопасных» букетов.

Используемые цветы должны соответствовать также времени года, чтобы букет выглядел более естественно. Пожалуй, «всесезонными» являются только розы, приемлемые всегда.
Флорист должен также знать о предстоящем венчании. Для церкви составляется особый букет традиционно светлых тонов. В нем используются лилии, орхидеи, гардении, тюльпаны, розы.

Источник: www.beauty-sekret.ru

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse