27 октября 2010, Среда, 23:21

Ломбард – ювелирный магазин и выдача кредитов

Все уже привыкли к вывескам «ломбард», которые можно встретить буквально в любом районе города, однако мало кто знает об особенностях деятельности этих организаций.

Все уже привыкли к вывескам «ломбард», которые можно встретить буквально в любом районе города, однако мало кто знает об особенностях деятельности этих организаций. Ломбард – это небанковская кредитная организация, которая специализируется на выдаче краткосрочных кредитов населению. Для обеспечения кредита, ломбард (ювелирный) принимает под залог ценные вещи: ювелирные украшения, антиквариат, часы и т.д.

Федеральным законом «О ломбардах» предъявляются четкие требования к организации ломбарда: обязательно наличие условий для обеспечения сохранности имущества, переданного в залог: вещи должны быть надежно защищены от вредных воздействий и доступа посторонних лиц.

Заемщики также могут рассчитывать на конфиденциальность информации о своих вещах, т.к. сохранение в тайне сведений о лицах, передавших вещи в залог – еще одна обязанность ломбарда. При заключении сделки оформляется залоговый билет, который является бланком строгой отчетности и содержит важные условия договора, в том числе: срок займа, предмет залога, сумма кредита, и размер процентной ставки.

Известные и солидные ювелирные ломбарды Москвы, состоящие в некоммерческой организации «Лига ломбардов», дорожат уже заслуженной репутацией, поэтому, обращаясь туда за кредитом, клиент может быть уверен в строгом соблюдении своих прав. К их числу относится и «Ломбард38» на Старом Арбате.

В ломбарде можно не только получить быстрый и надежный кредит, но и приобрести престижные ювелирные изделия по весьма выгодной цене. Если вы посетите ломбард, ювелирный магазин наверняка произведет на вас впечатление. Большой выбор ювелирных украшений, антикварных вещей известнейших брендов поражает воображение.

Здесь представлены образцы таких всемирно уважаемых марок, как  Chopard (ювелирные украшения), Bvlgari, Tissot (часы) и многих других. Причем с частью великолепного ассортимента вы можете ознакомиться прямо на сайте ломбарда. «Ломбард38» на Арбате предоставляет возможность побаловать себя или своих близких изысканной вещью и прилично сэкономить.

Если вы решите воспользоваться услугами ювелирного ломбарада для получения кредита или в качестве магазина невыкупленных залогов, выбирайте проверенную организацию, имеющую хорошие рекомендации. В этом случае вы можете не сомневаться, что услуги окажутся качественными, изделия – оригинальными, а уровень сервиса  – высоким.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse