28 ноября 2010, Воскресенье, 19:34

Организация свадебного банкета

Подготовка ко дню свадьбы начинается за несколько месяцев до самого торжества и включает в себя выбор нарядов, приглашение гостей, организацию банкета, требующую ответственного подхода и подготовки, и многие другие заботы.

Для того, чтобы свадебный банкет удался и гости ушли в восторге от оформления зала, сервировки стола и, конечно же, изысканных вкусных блюд, нужно решить множество различных организационных вопросов: где будет происходить банкет – в ресторане, кафе, дома или в банкетном зале. Здесь следует отметить, что дома на сегодня свадебные банкеты практически не отмечают, так как экономия на аренде помещения не оправдывается хлопотами, связанными с приготовлением блюд, обслуживанием гостей за столом и поисками нужных реквизитов – мебели, посуды и т.д. Дома можно устроить фуршет для небольшого количества гостей, например, друзей или родственников.

Если молодые хотят сэкономить время и силы, то можно обратиться специалистам по организации банкетов – кейтерье, работающих при ресторанах или отдельно. Специалист, разбирающийся во всех тонкостях, поможет молодым грамотно составить меню, которое будет содержать только экологически чистые продукты питания, которые определяют с помощью таких приборов как нитратомеры экспресс. Также кейтерье позаботится о том, чтобы блюда на свадебном столе не содержали генетически модифицированные продукты питания.

Празднование свадьбы в ресторане или кафе освобождает молодых и их родителей от многих хлопот, но, тем не менее, требует тщательной подготовки. Если молодые решили сами заняться организацией банкета, то им следует обговорить с администратором или другим ответственным лицом такие вопросы как меню, как будет происходить обслуживание гостей за столом – полностью или частично, кто будет поставлять продукты – молодые или ресторан, а также решить вопросы по украшению зала, расположения столов и размещения гостей.

После решения всех организационных вопросов: приема и размещения приглашенных, последовательности подачи блюд, развлекательной программы и общего прядка проведения банкета, молодожены вносят залог и переходят к следующим пунктам свадебной подготовки…

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse