14 января 2011, Пятница, 19:42

Как украсить авто к свадебному торжеству?

Можно ли украсить свадебное авто собственными руками? Каким элементам отдать предпочтение? Что важно знать о процессе создания декоративной композиции на свадебном авто?

На Руси много веков назад существовал обычай: свадебная повозка украшалась бубенцами, живыми цветами, травами. И чем ярче была украшена повозка, тем более счастливая и долгая совместная жизнь ожидала молодых. Согласно преданию, звон колокольчиков и травы (живые и сухие) отгоняли нечистую силу от невесты и жениха, поэтому даже семьи со скромным доходом находили возможность приобрести яркие ленты и колокольчики.

Сегодня свадебный Citroen можно как украсить самостоятельно, так и заказать украшение у флористов. Первый вариант — экономичнее, но второй позволяет создать более оригинальные композиции. Если молодые отдали предпочтение первому варианту, то какими могут быть украшения свадебного авто?

В первую очередь, это искусственные цветы. Легкие, яркие, удобные в процессе крепления на капот и крышку багажника, искусственные цветы не вянут на морозе, не страдают от ветра и дождя. Можно «подсмотреть» варианты украшения Renault на сайтах известных флористических компаний, чтобы использовать предложенные идеи, а можно придумать что-то свое.

Воздушные шары и композиции из них. Выбирая шары, необходимо или учитывать цвет свадебного авто, или ориентироваться на весь стиль торжества и платье невесты; кроме того, шары должны быть высокого качества – цветные рваные тряпочки будут портить впечатление и некрасиво выглядеть на фото.

Ткани. Органза и фатин – фавориты в процессе украшения свадебного авто благодаря удобству использования и легкости крепления. Скотч, тонкие резиночки – вот и все, что необходимо для крепления. На ткани можно интересно закрепить композиции из цветов, кукол или лебедей.

Игрушки. В советское время кукла, одетая в свадебное платье, была непременным атрибутом «Победы» или «Волги» молодых. Последние двадцать лет куклы были забыты, но сегодня элегантные Братц и Барби вернулись на капоты свадебных Audi, прихватив с собой стильно одетых женихов. Плюшевые мишки (Тедди, Холмарк) – фавориты среди игрушек, украшающих авто, из-за миловидности мордашек. Мишки трогательные, они вызывают чувство умиления, а соответствующая одежда (смокинг и платье, фата) превращает медведей в плюшевые символы свадебного дня.

Лебеди – символ верности и преданной любви, отлично смотрятся на свадебном авто. Статуэтками на магнитной основе можно заменить традиционные кольца, птицы, склонившие головы, будут выглядеть очень интересно, став ключевым элементом в украшении свадебного авто.

Декорируя машину, необходимо выбрать стиль и придерживаться его, чтобы авто не было похоже на новогоднюю елку. Отдайте предпочтение нескольким ярким элементам, обыграв их менее заметными деталями.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse