21 января 2011, Пятница, 10:29

Оригинальные идеи по оформлению воздушными шарами

На сегодняшний день львиная доля свадебных залов украшается воздушными шарами из латекса. Этот способ декорирования стал чем-то само собой разумеющимся и, как любая популярная идея, несколько потерял свою оригинальность.

На сегодняшний день львиная доля свадебных залов украшается воздушными шарами из латекса. Этот способ декорирования стал чем-то само собой разумеющимся и, как любая популярная идея, несколько потерял свою оригинальность.

Каким образом жениху и невесте при выборе оформления кафе, ресторана или санатория, в котором будет проходить праздничное застолье, избежать приевшихся штампов и не превратить свадебный декор в очередную банальную вариацию на тему сердец и лебедей?

Прислушайтесь к нашим советам, проявите немного фантазии, не пускайте дело на самотек, и оформление вашей свадьбы будет самым оригинальным и запоминающимся!

– Большинство фирм, чьим профилем деятельности является украшение праздников воздушными шарами, сначала предложит вам традиционный набор вариантов, даже если какой-либо из них полностью вас устраивает, постарайтесь привнести в него что-то оригинальное. Не позволяйте специалистам компании превратить ваше свадебное украшение в двойник чужого праздника. Иногда замена цвета или фактуры шаров, несколько новых деталей могут в корне изменить общее впечатление от композиции.

– В идеале менеджер фирмы должен своими глазами увидеть зал, в котором будет происходить застолье. Тут дело не только в цветовом решении композиции — представьте себе, как шокирующе будут смотреться ярко-красные сердца из воздушных шаров на болотно-зеленой стене. Каждое помещение имеет свои особенности, которые могут отразиться на внешнем виде и даже сохранности оформления. К примеру, на шарики очень негативно влияют воздушные потоки из кондиционеров, это обязательно надо учесть.

– Постарайтесь избежать самых приевшихся штампов, над которыми потешаются целые поколения КВНщиков и сочинителей анекдотов — сердец, переплетенных обручальных колец, фигурок жениха и невесты (иногда выглядящих просто ужасно) и целующихся лебедей. Эти формы себя исчерпали. Гораздо интересней смотрятся украшения из воздушных шаров, выступающие в роли элементов декораций. Например, если ваша свадьба задумана с элементами театрализации, то воздушные шары — просто находка. Из них можно быстро и недорого создать капитанский мостик или даже корабль для «пиратского» бракосочетания, пальму для гавайского праздника или, если церемония решена в рыцарском стиле, герб с любовными эмблемами.

– Но даже если новобрачные являются поклонниками более традиционных праздников, какой бы ни была свадьба, украшение шарами может быть оригинальным. Мы советуем вам (если это почему-то не предложила фирма-организатор) поиграть с оттенками и фактурами шариков. Помимо ярких цветов, существует масса привлекательных пастельных оттенков, так замечательно подходящих к романтической свадебной атмосфере. Шарики могут быть полупрозрачными, перламутровыми, матовыми — опытный дизайнер сможет создать из такого богатого ассортимента возможностей удивительно красивые композиции.

– И последний совет: не заключайте договор с первым попавшимся агентством по оформлению, в вашем городе их наверняка несколько. И ориентируйтесь не столько на иллюстрации из журналов и фотографии работ других дизайнеров, сколько на конкретные проекты, реализованные этой фирмой.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse