27 января 2011, Четверг, 1:33

Выбираем свадебное платье грамотно!

Самым торжественным событием в жизни каждой девушки является ее свадьба. Главным действующим лицом на данном празднике является красавица-невеста в потрясающем платье, о котором она мечтала с самого детства. Именно от платья зависит свадебный образ невесты, поэтому к его выбору нужно подойти с большим вниманием и задолго до проведения свадебного торжества.

Сегодня вариантов свадебных платьев существует великое множество, начиная от самых скромных прямых и узких, и заканчивая пышными нарядами с длинными шлейфами. В грамотно подобранном платье девушка с любой комплекцией превращается в настоящую принцессу.

При выборе свадебного платья первым делом необходимо определиться, желаете ли вы приобрести его в готовом виде, взять напрокат или сшить по индивидуальному заказу. Свой вариант следует выбирать с учетом личных финансовых возможностей и практичности. Можно заказать платье у известного дизайнера, которое обойдется вам в несколько тысяч долларов, а можно и сшить его самостоятельно.

Затем нужно определиться с фасоном, просмотрев свадебные платья в каталогах и Интернете. И только после этого приступать к походам по многочисленным свадебным салонам, что может занять у вас не одну неделю. При посещении магазинов доверьтесь опытным продавцам-консультантам, предупредив их о том, какую сумму вы желаете потратить на покупку платья. Обязательно не только меряйте все предложенные вам модели, но и фотографируйтесь в них для того чтобы видеть себя со стороны.

Помните, что девушки среднего роста и комплекции будут выглядеть прекрасно в платьях любых фасонов и цветов. Для высоких и худых девушек идеально подходят платья с заниженной талией и обнаженными плечами. Девушкам ниже среднего роста подойдут платья с зауженным силуэтом и роскошным шлейфом. Совсем миниатюрные невесты наиболее изящно будут смотреться в узких платьях. Для обладательниц хорошей фигуры подойдет длинное, полностью закрытое и облегающее платье. Девушкам, склонным к полноте нужно подбирать платье с облегающим верхом, широким вырезом лодочкой и умеренно пышной юбкой. Многие невесты сегодня выходят замуж, будучи в состоянии беременности. Для них как нельзя лучше подойдут легкие, струящиеся до пола греческие свадебные платья с завышенной талией.

Огромное значение при выборе свадебного платья имеет и материал, из которого оно выполнено. Если свадьба проводится в холодное время года, то следует обратить внимания на платья, выполненные из более плотных тканей – благородного и роскошного бархата или нарядной и вычурной парчи.

Для теплого времени года выбор тканей более разнообразен. Очень красив переливающийся атлас, прекрасно сочетающийся с любым другим материалом и отделанный бисером, камнями и стразами. Богато и роскошно смотрится шелк, который может быть разной плотности и качества. Наиболее воздушными кажутся платья, выполненные из гладкого, сжатого, узорчатого или стрейчевого шифона. Пышно и празднично выглядят платья, сшитые из тюля. Для отдельных элементов свадебных платьев также используется органза – очень дорогой, красивый и жесткий материал.

Что касается цвета свадебного платья, то сегодня в его выборе нет никаких ограничений. Однако не стоит забывать о том, что именно белый цвет является символом чистоты и невинности, особенно это касается тех, кто выходит замуж впервые.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse