2 февраля 2011, Среда, 18:41

Тело нуждается в заботе в любое время года

Когда в конце рабочего дня ноет спина, а ноги «гудят словно газета «Гудок», хочет отрешиться от всего, лечь и расслабиться. И с древности до наших дней сохранилось чудодейственное средство, которое помогает расслабиться телу  – это массаж.


Правильно выполненный массаж снизит повышенный мышечный тонус и боли в позвоночнике, поможет нормализовать обменные процессы в тканях организма. Благодаря массажу настроение повышается, а тело чувствует себя помолодевшим, подтянутым и отдохнувшим. Какой еще уход за телом благоприятно влияет на кожу? Например, пиллинги. Пилинг не только очищает тело от загрязнений, но и удаляет отмершие клетки, благодаря чему усиливается микроциркуляция и кровоснабжение кожи. При таком уходе за кожей улучшается вывод токсинов из организма, и как следствие совершенствуется внешний и внутренний вид.

Сегодня рынок косметики представлен во многих средствах по уходу за телом. Однако большинство предпочитают выполнять процедуры в домашних условиях, так как знают, какие ингредиенты будут входить в различные созданные средства. Например, маски для лица. Их не сложно приготовить в домашних условиях, а приготовление не потребует много затрат. Или самостоятельно делать обертывания из грязи мертвого моря, которую можно без труда купить в любой аптеке. Такие обертывания позволяют снять отеки и восстановить дряблость кожи. При уходе за телом нужно обязательно включить в комплекс физические упражнения и правильное питание. Если все процедуры выполнять в комплексе, то результат не заставит себя долго ждать. И, безусловно, самое лучшее лекарство от всех недугов – правильный сон. Сон это не только отдых и наслаждение, это здоровье. Причем, в постели можно по утрам даже делать легкие физические упражнения, которые помогут взбодриться и привести мышцы в тонус. Например, взмахи ногами или повороты тела из стороны в сторону. Также врачи рекомендуют делать потягивающие движения, которые нормализуют кровообращения и снимают боль в пояснице.

Утренняя зарядка также благотворно повлияет на состояние тела, а контрастный или прохладный душ, позволит окончательно проснуться и привести в порядок мышцы и мысли. Душ рекомендуют принимать с любимым гелем для душа, аромат которого поможет настроиться на хороший лад и поднимет настроение. После душа кожу необходимо смягчит лосьоном или молочком, с увлажняющими средствами, чтобы смягчить и пропитать кожу. В рацион необходимо включить витамины, фрукты и овощи.

Если все процедуры делать регулярно, то тело всегда будет выглядеть в форме, не будет жировых отложений и болезней. Ведь как говорил великий Гейне, «единственная красота, которую я знаю, – это здоровье».

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse