18 февраля 2011, Пятница, 0:29

Грамотный выбор свадебного платья

Почувствовать себя принцессой на собственной свадьбе каждая маленькая девочка мечтает с детства.

В грезах представляются, как правило, роскошные свадебные платья.

Выбор наряда для торжества – задача весьма серьезная и очень ответственная. Особенно в условиях, когда предложение превышает потребительский спрос. От этого в немалой степени будет зависеть настроение невесты в самый светлый, как предполагается вначале, день жизни, ведь такой туалет надевается лишь однажды, правда, некоторым везет чаще.

Не следует слепо доверять новомодным тенденциям и отдавать предпочтение эксклюзивным моделям, выставляемым в качестве рекламы в модных салонах. Как правило, они смотрятся идеально на манекенах и хрупких девушках. Разумеется, искусная портниха изготовит любую понравившуюся модель на заказ, но эффектно выглядеть вряд ли получится.

Выбор свадебного платья для себя единственной

Прежде всего, следует определиться с типом фигуры. Девушкам с полными плечами и руками стоит отказаться от корсетов и глубоких декольте. Зрительно уменьшить объем помогут свадебные платья с модным в нынешнем сезоне рукавом «фонарик» и классическим вырезом «острый мыс». Руки можно прикрыть элегантным шарфом.

Невестам с полной грудью идеально подойдет платье с открытыми плечами на тонких бретельках, но только в том случае, если грудь единственная выдающаяся часть тела. Если бюст, наоборот, небольшого размера, следует предпочесть корсет без бретелей или платье с рюшами. Эффект объема создаст платье с широкой бретелью-петлей. Полные бедра зрительно уменьшит расклешенная юбка наряда. Ни в коем случае не следует пытаться уменьшить бедра с помощью обтягивающей юбки, особенно если ткань обладает блеском. Отсутствие объема на бедрах возместят свадебные платья с воланами или присборенное на талии.

Если талия слишком объемная, скроет данный недостаток линия отреза, расположенная под грудью. Удачно на расплывшейся талии будет выглядеть модель так называемого «греческого покроя», с присборенными плечевыми швами и отделкой под грудью широкой лентой. Такие свадебные платья зачастую предпочитают беременные невесты.

Маленький рост можно зрительно несколько увеличить, выбрав длинное платье, скроенное строго по фигуре. Высокий рост не является недостатком, поэтому стройные высокие девушки могут позволить себе абсолютно любую модель платья, даже снятую с рекламного манекена.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse