18 февраля 2011, Пятница, 0:41

Выбираем серебряные кольца

Если вы хотите купить кольцо в подарок, обязательно учитывайте вкус его будущей обладательницы. Вспомните тона, которые она предпочитает в гардеробе. Под них нужно выбирать цвет камня. Особенно если камень яркий.

Серебро издавна считалось металлом мистическим, металлом священным. Его целебные свойства использовали еще в Древнем Египте и Греции. А украшения из серебра очень высоко ценились. Мода на них не проходила никогда. В Средневековье считалось, что кольца, серьги, браслеты из серебра защищают от нечистой силы.

Возможно, сейчас мало кто верит в чудодейственную силу серебра. Хотя некоторые лечебные свойства этого металла подтверждает и современная наука. Но вот украшения из серебра своей актуальности не утратили. Маленькая цепочка, брошь или колечко найдутся в шкатулке почти у каждой женщины. Такое ювелирное изделие может стать прекрасным подарком для вашей подруги, любимой, матери, сестры.

Перед тем как купить серебряное кольцо, нужно правильно выбрать его форму, размер, фасон. Молодой девушке больше подойдет маленькое тонкое колечко с одним или несколькими небольшими камушками. Очень красиво с серебром смотрятся феониты, мелкие бриллианты. Женщине постарше можно выбрать большое кольцо с более крупным камнем. Оно легко отвлечет внимание от мелких недостатков на руках.

Очень модными сейчас стали кольца с микстом из драгоценных и полудрагоценных камней. Особенно красиво такое сочетание смотрится на серебряных кольцах с черным радированием. Черный фон подчеркивает красоту камней. Такое кольцо не боится воздействия влаги, окислителей, и его можно носить очень долго без чистки. Черное серебряное кольцо подойдет к любому гардеробу. Его можно носить и с обычным платьем, и с вечерним костюмом.

Очень важно правильно подобрать кольцо под размер пальцев. Тонкие и длинные пальцы лучше украсить деликатным кольцом с овальным камнем. Неплохо на такой руке будет выглядеть широкое простое кольцо. Массивные кольца больше подойдут к длинным и широким пальцам. А вот на короткие пальцы такие кольца одевать не стоит, они визуально их еще больше укоротят.

Если вы хотите купить кольцо в подарок, обязательно учитывайте вкус его будущей обладательницы. Вспомните тона, которые она предпочитает в гардеробе. Под них нужно выбирать цвет камня. Особенно если камень яркий. Девушке, которая не любит выделяться, стоит покупать небольшое колечко классической формы. Ну а если ваша подруга смелая и предпочитает авангардный стиль в одежде, то можете ей подарить что-то оригинальное. Творческой личности очень понравится кольцо авторской работы, которое выпущено в единственном экземпляре.

По материалам nsjewels.kiev.ua

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse