23 февраля 2011, Среда, 20:37

Выбор тамады на свадьбу

Когда необходимо выбрать тамаду на свадьбу, первое, с чем стоит определиться, — это какой бюджет выделяется на эту услугу. Но экономить тут не стоит, ведь хороший специалист всегда стоит прилично.

Когда необходимо выбрать тамаду на свадьбу, первое, с чем стоит определиться, — это какой бюджет выделяется на эту услугу. Но экономить тут не стоит, так как хороший специалист всегда стоит прилично. Далее стоит определиться с полом, кого будет приятнее видеть — женщину или мужчину, правда, для многих молодых этот аспект не имеет никакого значения. Составив список наиболее подходящих кандидатов, дополнительно обзвоните их и уточните стоимость на их услуги, после чего устройте прослушивание. При встрече с тамадой необходимо задать ему ряд вопросов, чтобы понять подходит он для вашего торжества или нет.

Первое что должно интересовать молодоженов, которые захотели заказать услугу тамада на праздник, — это сколько по времени работает тамада, до последнего гостя или же до определенного времени, или же работа ограничивается временем, когда разрезается торт. Не плохо бы уточнить, какие именно конкурсы ожидаются на свадьбе, может, некоторые из них покажутся не уместными именно на вашей свадьбе. Идеальным вариантом будет, если тамада покажет вам несколько вариантов сценария свадьбы, и вы выберите то, что идеально подходит.

Сегодня свадебный тамада часто работает вместе с музыкантами или DJ. Это очень удобно, вам не надо будет искать дополнительное музыкальное сопровождение. Стоит уточнить все финансовые вопросы — каков размер предоплаты, входит ли в стоимость услуги расходы на транспорт, чтобы тамада перевез костюмы и аппаратуру.

Хорошо если тамада покажет вам пару видео роликов со свадьбы, которую он вел, это поможет оценить заказчикам профессионализм тамады. Беседа с тамадой поможет определить вам, хороша ли у него дикция, как себя ведет человек в незнакомой компании и как вообще выглядит.

После того, как тамада выбран, профессионал всегда поговорит о составе гостей, в какие конкурсы и кого из гостей можно задействовать. Хороший тамада — это веселый и озорной человек, он должен располагать к себе, но он никогда не навязывает свои услуги и не утомляет гостей долгими разговорами, а дает насладиться атмосферой праздника.

Зачастую заполучить хорошего тамаду не так-то и просто, у него расписано все время, поэтому о ведущем праздника необходимо позаботиться заранее. Вовремя внести предоплату и наслаждаться праздником. Стоит помнить и тот факт, что не всегда тамада устроит всех гостей без исключения, но виновниками торжества являются молодожены, а следовательно — именно им и должен понравиться ведущий их свадьбы.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse