7 апреля 2011, Четверг, 21:33

Найти настоящего профессионала свадебной фотографии

Вы пытаетесь найти настоящего профессионала для съемок свадебного торжества, которое вы планируете сделать самым радостным, веселым и роскошным мероприятием для вас – жениха и невеста, а также для ваших приглашенных – родственников, друзей и знакомых. Как же не оставить память о таком дне в виде фотографий!

Вы желаете, чтобы фотоснимки были самыми удачными и планируете каждому из пришедших на вашу свадьбу подарить по диску с фотографиями на память.

Осталось дело только за выбором фотографа – настоящего мастера своего дела, который вас не подведет. В поисках вам, в первую очередь, пригодится интернет. Задаете в поиске «свадебный фотограф», «свадебная фотография» и поисковая система вам моментально выводит на экран сайты по заданной теме. Посещая сайты, обращайте внимание на выставленные фотографии. Определитесь: нравятся они вам или нет. Если они вас не затрагивают – проходите мимо. Если фото вас задело, почитайте о фотографе. Вас должна интересовать его профессиональная биография, опыт работы, наличие наград. Желательно, чтобы фотограф работал в фотожурналистике. Ведь свадебная съемка имеет много схожего с репортажной съемкой. В обоих случаях необходимо очень быстро и качественно снимать. Фотограф, который больше знаком со съемками в студии, редко способен на профессиональную съемку в таких жестких условиях . Всю остальную информацию на сайте советуем не читать. Главное, чтобы вам понравился фотограф и его фото, а всякие там фразы «творческий подход», «формат TIFF», «качество мегапикселей» — это всего лишь рекламные уловки.

Далее, следует связаться с фотографом, и если он свободен на дату вашей свадьбы, то необходимо заранее назначить с ним встречу. Никогда не договаривайтесь просто на основании телефонного звонка. Вы должны обязательно встретиться, познакомится, обговорить с глазу на глаз все детали и посоветоваться. А самое главное, вы должны понравится друг другу. Ведь на вашем торжестве, этот человек будет вашим непременным спутников, вы будете исполнять его команды. Плохо, если фотограф будет вызывать у вас неприязнь.

При встрече обратите внимание на портфолио фотографа. В идеале, это должны быть распечатанные качественные фотографии формата А4, которые являются полноценной частью его фоторабот. Только на такого размера снимках можно убедиться в качестве исполнения, правильной резкости, контрастности, насыщенности цветами. Это что касается параметров. Обратите внимание и на стиль фотографий, их композиционную завершенность, оригинальность используемых идей.
Именно на встрече вам следует высказать все свои замечания? требования и пожелания и выслушать советы фотографа по этому поводу.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse