25 апреля 2011, Понедельник, 21:08

Готовим основу под свадебный маникюр

Не у каждой невесты есть возможность непосредственно перед свадьбой посетить мастера по маникюру  — но это не причина появляться перед любимым, гостями и свадебным фотографом с неопрятными, неухоженными руками.

Не у каждой невесты есть возможность непосредственно перед свадьбой посетить мастера по маникюру — но это не причина появляться перед любимым, гостями и свадебным фотографом с неопрятными, неухоженными руками.

Тем более, что и в домашних условиях вполне реально осуществлять регулярный уход за руками в целом и ногтевыми пластинами в частности — чтобы к свадьбе осталось лишь сделать маникюр, соответствующий тому образу, который выбрала для себя невеста.

Итак, интенсивно заниматься ногтями надо начинать заблаговременно — хотя бы за два месяца до свадьбы.

Конечно, если у вас и без всяких дополнительных процедур ногти прочные, эластичные, приятного розового оттенка, то все ниже перечисленное для вас не является делом первостепенной важности. В противном случае все-таки стоит придерживаться наших рекомендаций.

Первым делом следует пересмотреть отношение к еде, включив в рацион блюда, богатые витамином А, кальцием, йодом, серой, желатином. Такая «подпитка» укрепит ногти изнутри (кстати, волосам и коже все эти продукты тоже лишними не будут).

Наружные меры, такие, например, как целебные ванночки и маски для рук, тоже благотворно действуют и на состояние, и на внешний вид ногтей.

Очень популярна у женщин ванночка из оливкового масла. Делают ее следующим образом: на водяной бане в течение четверти часа разогревают оливковое масло (оно должно быть выше комнатной температуры, но не причинять боли коже). Остается погрузить ноготки в масло и держать их там еще не меньше 20 минут. Польза от такой ванночки видна не сразу — по продолжительности курс применения должен составлять хотя бы полтора месяца с периодичностью одна процедура в неделю.

Слабым, ломким ногтям отлично помогают ванночки с соком — обычно для этих целей используют лимонный сок, тем более, что он всегда есть в наличии, так же подходят клюквенный и смородиновый соки (правда, последний достать довольно проблематично).

Крем для рук — тоже отличные борец за красоту кожи рук и ногтей. Втирайте его в кожу за 15 минут перед выходом из дома в ветреную, морозную или слишком жаркую погоду, а также непосредственно перед и сразу после соприкосновения рук с какими-либо химическими составами.

Большое значение имеет и декоративная косметика для ногтей: следите за тем, чтобы в составе лака, который вы наносите на ногти, не было ацетона, который сушит ногти и повышает их ломкость.

Особенности свадебного маникюра, помимо ухоженности ногтей, требуют также, чтобы цвет лака и дизайн узора на ногтевых пластинах не были агрессивными, вызывающими. Приветствуются нежные, светлые оттенки и некрупный, неяркий, изысканно-тонкий рисунок. Приветствуются нежные, светлые оттенки и некрупный, изысканно-тонкий рисунок.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse