12 мая 2011, Четверг, 8:04

Каким подарком порадовать молодоженов?

Абсолютно любой человек после получения приглашения на свадебное торжество задумыается о подарке. Хочется преподнести молодоженам нечто такое, что будет им полезно, но при этом нет никакого желания повториться с кем-либо из гостей. Что же выбрать?

Случилось неожиданное – вас позвали на свадьбу. Или не неожиданное, а давно ожидаемое – вы хорошо знаете молодоженов и желаете им только всего самого хорошего. Но этим поход на мероприятие не ограничивается. Придется подумать о том, что принести с собой – о подарках.

Многовековая традиция сформировала у нашего народа несколько типов подарков для таких случаев. Это, прежде всего, знаменитые конверты с деньгами, которые при достаточном количестве не только окупают затраты на свадьбу, но и помогают немного стать на ноги. Денежные презенты от родственников иногда выражаются в очень солидной сумме.

Дополняется все это обязательно кучей вещей, которые, как считается, обязательно нужны в домашнем хозяйстве. Особенно популярны в качестве свадебных подарков бытовая техника, постельное белье, посуда. Конечно, такие подарки заодно экономят для молодых уйму денег – ведь им не надо все это выбирать и покупать.

Однако при выборе презента на свадьбу подумайте, что не только вы можете принести молодоженам соковыжималку или красивый сервиз. Все родственники и знакомые пары перед торжеством находятся точно в таких же размышлениях относительно подарков, как и вы. Конечно, проще всего вложить определенную сумму (сколько не жалко) в тот самый пресловутый конверт и не задумываться больше о подарках. Ну а если хочется обойтись не только конвертом?

Прежде всего, не берите дешевые некачественные вещи. Если вам так хочется прийти с конвертом и еще чем-то, взятым «на сдачу», пересильте себя и отдайте просто деньги в конверте. Если неполадка в технике или брак вещи быстро выяснится, то вас долго будут вспоминать неприятными словами.

Насколько это возможно, выясните, что собираются подарить другие – чтобы не принести паре три-четыре одинаковых вещи. Это не так сложно, как кажется – все при выборе техники советуются с теми же молодыми, так что стоит просто успеть «застолбить» свою технику в подарок.
Если хочется оригинальности в такой избитой теме как предметы обихода, попробуйте удивить эксклюзивностью вещи. Заказанные в ателье у хорошего мастера одеяла дадут вам надежную гарантию того, что бабушка невесты не принесет точно такие же. С посудой в этом плане сложнее, но тоже можно найти выход. Например, заказать гончару небольшой керамический набор. А еще есть стеклодувы, и про кузнецов не забудьте…

Главное – не считать подарки на свадьбу скучной «обязаловкой». А опыт в поиске и выдумке вам обязательно пригодится еще не раз.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse