22 мая 2011, Воскресенье, 12:28

Предсвадебный стресс – секрет молодости

Это прекрасное, волшебное и волнующее торжество – свадьба! Сколько эмоций, сколько переживаний охватывают главных виновников праздника – жениха и невесту!

Это прекрасное, волшебное и волнующее торжество – свадьба! Сколько эмоций, сколько переживаний охватывают главных виновников праздника – жениха и невесту! Казалось бы, что от такого невероятного нервного напряжения, которое испытывает влюбленная пара в период подготовки к свадебной церемонии, жених и невеста должны потерять свою привлекательность и даже немного постареть. Однако если посетить любую свадьбу, то можно с удивлением обнаружить, что в єтот день молодожены волшебным образом преображаются, становясь моложе и свежее. У каждой свадебной четы есть свои секреты, и сейчас мы с вами попытаемся приоткрыть завесу этой тайны.

Конечно же, главный элемент, о котором особенно переживает невеста перед свадьбой, — это внешний вид. Именно на то, как она будет выглядеть, и концентрируется основное внимание. Материалы для наращивания ногтей, свадебное платье, макияж, прическа – важна каждая деталь. Но, как показывают результаты исследований, проведенных немецкими учеными, которые заинтересовались феноменом так называемой «свадебной привлекательности», ключ к разгадке тайны кроется во внутреннем состоянии. Оказывается, что нервозное состояние перед свадьбой – это уникальный стресс, который оказывает живительное и даже омолаживающее воздействие на организм.

И действительно, если в качестве эксперимента взять весь арсенал косметики, бижутерии и других вспомогательных средств, которые используются для создания неповторимого и привлекательного образа невесты, и применить к девушке, которая не прошла через предсвадебные переживания, то желаемый эффект не будет достигнут. Материалы для наращивания ресниц, аксессуары, фата и другие секреты красоты могут создать неподдельный образ невесты только для той женщины, которая находится в этом неповторимом эмоциональном состоянии ожидания чуда. И это чудо свершается в самый главный день из жизни молодоженов – в день свадьбы.

Поэтому не стоит бояться всецело отдаться предсвадебным переживаниям, они пойдут только на пользу. Главное — помнить, что всё должно быть в меру, и тогда очарование невесты пленит всех гостей свадебной церемонии. Конечно же, есть свои хитрости и секреты для создания неповторимого образа и для жениха. Теми же исследователями научно доказано, что предвкушение романтического приключения, а именно так расценивают свадьбу большинство мужчин, творит чудеса.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse