18 мая 2011, Среда, 19:34

Свадебный кортеж: украшение

К выбору и подготовке  свадебного кортежа всегда подходят основательно. В частности, большое внимание уделяется украшению свадебных машин, а также соблюдению ритуалов и традиций движения автомобилей.


Подготавливая свадебную церемонию, приходится решать ряд вопросов, одним из которых является подготовка свадебного кортежа. Выбор собственно транспортных средств, времени, когда они будут использоваться, выбор способа украшения кортежа – это лишь небольшая часть задач, которые нужно решать в преддверии свадьбы.
Если уж детские коляски украшают различными аксессуарами, стараясь выразить индивидуальность родителей и малыша, то уж тем более важно правильно украсить свадебный лимузин.

Какие средства декораторы используют чаще всего?

Во-первых, это ленты. Их применят для украшения как машины невесты, так и машин жениха и гостей. Причем, стоит отметить, что при аренде автомобилей владельцы часто запрещают использовать некоторые аксессуары, в частности, воздушные шары. Причина очевидна – они ограничивают поле видимости водителя, что может привести к аварии. Ленты же не влияют на возможность водителя обозревать дорогу в полном объеме, поэтому их всегда разрешают использовать для декорирования свадебных автомобилей – и арендованных, и личных. Кроме того, ленты настолько разнообразны и эффектны, что можно простыми манипуляциями создавать неповторимые образы.
Во-вторых, это живые цветы. Такое украшение, конечно, стоит дороже, чем украшение лентами, но и эффектность созданного образа воистину неповторима. Некоторые настолько увлекаются украшением цветами, что не ограничиваются капотом, бампером или дверьми машины, но продолжают выбранную идею и при декорировании салона. Если в салоне лимузина находятся детские автомобильные кресла, то и они могут быть тонко и оригинально украшены веточками роз или сирени.

В-третьих, это искусственные цветы. На сегодняшний день производители создают такие прекрасные искусственные аналоги живых цветов, что можно без опасений их использовать при украшении свадебного кортежа. Они могут продолжить идею, которой руководствовались в создании одежды молодоженов. Тогда картина будет действительно сказочной – и на видеопленке, и на фотографиях, и в реальном времени.

В-четвертых, это специальные аксессуары, например, кольца. Ранее наши родители часто украшали свадебные машины куклами, сидящими на капоте. Сейчас это уже кажется почти дурным вкусом. Но кольца, как и в те далекие времена, так и в наши дни остаются актуальными символами свадьбы, бракосочетания. Это своеобразный символ единения любящих сердец, который обязательно используют при украшении свадебных автомобилей, банкетного зала или зала в ЗАГСе.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse