6 июня 2011, Понедельник, 20:59

Свадебное «плетение волос» — прическа невесты

Близится день свадьбы. Невеста предусмотрела каждую мелочь. И, конечно, она позаботилась о своих волосах: подстригла, подлечила и подкрасила. Осталось придумать и сотворить прическу: «франзуская коса», локоны или причудливое плетение волос. Что выбрать?..

Можно смело фантазировать. Но, создавая образ прически, важно учитывать рост, длину и густоту волос, тип лица и фасон платья. Стилисты советуют:

Высокой девушке лучше сделать локоны. Они также подходят тем, у кого круглое лицо. Закрепленные по его бокам, локоны гармонично смотрятся с бальным платьем.

Треугольные пропорции, а также вытянутый овал лица отлично скрадываются челками. Тогда остальные волосы убираются в лаконичный пучок без пробора. Собранные на затылке волосы подходят под платье с закрытой шеей.

При широких скулах волосы лучше убрать назад или наверх, оставив несколько прядей у лица. Такая прическа подчеркивает линию шеи и декольте.

В моде естественность, поэтому для фиксации волос брюнеткам лучше использовать гель, а блондинкам — мягкий лак. Опытный стилист обязательно подскажет, как подправить прическу в течение дня.

Тренды 2011г. в свадебных прическах от www.hbclub.ru

Непринужденная, кокетливо «растрепанная» свадебная прическа используется при коротких волосах и придает облику некоторую игривость. Поэтому её все чаще выбирают и юные девушки, и дамы. Легкая небрежность выглядит неожиданно и любой наряд невесты завершается экстравагантным восклицательным знаком.

А вот для ультрамодной греческой прически идеально подходит только платье в стиле ампир или английской королевы Виктории 19 века. И тогда упругие локоны и затейливое плетение волос придают облику невесты неподражаемое очарование. Для прически в греческом стиле уместны любые украшения, но идеально в сплетении кос смотрится диадема.

Торжественно и необычно выглядит прическа невесты, оформленная замысловатыми косами и жгутами. Необязательно заплетать в косу все волосы. Можно сделать высокий пучок и обернуть его одной или несколькими косичками. Обычная коса «колосок» или «рыбий хвост», заплетенная на затылке змейкой, преломляет свет и делает прическу сияющей. А «французская коса», заплетенная корзинкой, создает иллюзию короны. Эффект будет еще более сильным, если декорировать косы кристаллами и жемчужными нитями.

Бесподобно на головке невесты смотрятся перья. Они ассоциируются с крыльями, легкостью, парением на облаке счастья.

И по-прежнему, самым восхитительным украшением невесты являются цветы. Это может быть крупный цветок или россыпь мелких. Они окутывают нежнейшим ароматом и как бы говорят: «Смотрите, — эта невеста достойна восхищения и любви!»

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse