16 июня 2011, Четверг, 1:40

Какими должны быть обручальные кольца

Кольца с гравировкой – талисман и оберег. Мистические камни в свадебных украшениях. Обручальные кольца в едином стиле. Европейская тенденция контраста. Дуэты и наборы помолвочных и обручальных украшений. Символ абсолютной любви.

Какими должны быть обручальные кольца? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Каждая пара старается выбрать эти необычные украшения, вкладывая в них особый смысл.

Будет ли украшение, на котором вы нанесете свои имена или какие-то особенные слова, талисманом для вашей семьи, а кольцо с раухтопазом принесет ли в нее радость? Или единственные драгоценные камни, которые достойны сиять на свадьбе, – это бриллианты? А может быть только гладкое кольцо без камней станет залогом такой же гладкой и счастливой жизни?

Как известно, традиция обмениваться свадебными кольцами появилась очень давно. Еще, например, в Древнем Египте золотые кольца у жениха и невесты были символом верности и вечной любви. Их надевали на средний палец левой руки, через который, как считалось тогда, проходила артерия любви, ведущая к сердцу. Наши далекие предки свято верили в то, что если носить обручальное кольцо именно на этом пальце, то можно будет сохранить любовь в сердце.
Несмотря на то что с тех пор прошли века, и человечество менее трепетно относится ко многим старинным поверьям, церемония обмена кольцами и сегодня вызывает целую бурю чувств и эмоций у молодоженов. Не зря же ведь именно кольцо, поверхность которого в некотором смысле бесконечна, стало символом вечной любви.

Сегодня существует несколько различных подходов к выбору обручальных колец. Многие пары заказывают украшения в одном стиле. Как правило, мужское кольцо из такого «набора» чуть крупнее и строже, а женское изящнее и ярче. Некоторые оригиналы, наоборот, идут «от противного». Если для жениха приобретается кольцо из платины с бриллиантами – достаточно холодное, то в этом случае украшение для невесты должно быть выполнено из розового или желтого золота с цветными камнями.

Учитывая, что в Европе, кроме самого свадебного торжества, существует еще и помолвка, на которую принято дарить ювелирные украшения, многие модные дома выпускают дуэты и целые наборы. Помолвочные кольца в таких линиях вполне сочетаются с обручальными, серьгами и колье. Например, если ваше свадебное кольцо украшено волнующим дымчатым кварцем, то под него можно подобрать выполненные в том же стиле серьги с раухтопазом, а к крупному бриллианту в форме сердца найти колье с такими же камнями.

Особенно популярным является трехцветная модель, впервые созданная ювелирным домом Картье. Белое золото в таком кольце символизирует дружбу, желтое – верность, а розовое олицетворяет любовь. Это современный символ вечной абсолютной любви.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse