21 июля 2011, Четверг, 1:46

Особенности проведения свадьбы зимой

Раньше многие стремились отпраздновать свадьбу именно зимой. Потому что в эту пору года люди были более свободны: урожай собран и лежит в закромах, самое время веселиться. Какие особенности проведения зимней свадьбы сейчас?


В наше время чаще всего происходит бракосочетание в летнее и осеннее время или иногда весной. А вот зиму молодожены стараются избегать. И зря! Ведь свадьба снежной зимой похожа на сказку, которая запомнится как молодым, так и гостям. Просто к ней необходимо заранее подготовиться.

Самое главное при проведении зимней свадьбы — это правильный выбор одежды и обуви. Большей частью это касается невесты. Ведь свадебные наряды шьются из легкой ткани, причем в моде открытые плечи. В таком случае даже легкая пелеринка или накидка не поможет. Как вариант, можно купить норковую шубу светлого цвета или выбрать мех поскромнее. Не нужно бояться, что в шубке невеста будет не очень хорошо выглядеть. Наоборот, это придаст образу аристократичность. К тому же если из обуви будут выбраны белые изящные валенки, то всем будет казаться, что они попали в другое время. Если посчитаете, что в валенках на свадьбе не очень уместно, то белые сапожки выбрать любой девушке в наше время совсем не проблематично.

Для жениха так и вовсе нет проблем, во что облачиться в день свадьбы. На традиционный свадебный костюм можно накинуть дубленку. Однако чтобы соответствовать невесте, лучше просмотреть мужские шубы из мутона или норки и выбрать ту, которая подойдет. Для гостей, если предусматривается некоторое время находиться на открытом воздухе, можно заботливо подготовить пледы.

Зато сколько открывается новых развлечений для гостей! Это катание на санях или коньках, игра в снежки и строительство дворца для невесты. Главное — позаботиться о том, чтобы гости не замерзли, и организовать подачу горячих напитков прямо туда, где проводятся развлечения. Учитывая то, что зимой рано темнеет, можно уже подъезжая к ресторану или другому месту, где запланировано застолье, подготовить фейерверк, который замечательно сочетается с искрящимся снегом.

Надо ли говорить о том, что в зимнее время из-за «не сезона» практически нет очередей в ЗАГСах, да и в свадебные салоны только начинают привозить новые коллекции. К тому же если свадьбу проводить в загородном доме, то совершенно не будет проблем с хранением продуктов. Единственным минусом может стать лишь оттепель в день свадьбы, когда все станет серым и унылым. Чтобы этого не произошло, нужно обратить внимание на долгосрочный прогноз погоды.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse