11 октября 2011, Вторник, 0:01

Макияж для невесты

Нежность, женственность и непосредственность – вот какое впечатление вы должны произвести на гостей в день своей свадьбы. Если вы будете накрашены вызывающе ярко, это испортит, прежде всего, ваши свадебные фотографии. Да и в загсе, сравнивая свою боевую раскраску с нежными личиками других принцесс в белом, вы тоже почувствуете себя не в своей тарелке.

Придётся прибегнуть к небольшим хитростям: светлый тон для лица, который придаст сияние вашей коже и позволит скрыть мельчайшие недостатки – пигментные пятна, не вовремя появившиеся прыщики и – самое главное — конечно, усталость. Не увлекайтесь количеством основы! Иначе превратитесь в неудачно накрашенную маску. Достаточно легкого полупрозрачного слоя.

Переходим к глазам. Забудьте о насыщенных вызывающих цветах.

Блондинки, все оттенки розового и нежно-коричневого сегодня ваши.

Брюнеткам можем порекомендовать обратиться к приглушённым тонам дымчатых оттенков. И добавьте, растушевав, небольшую точечку очень светлых теней под бровь в наружном уголке глаз. Увидите, как заблестят ваши глазки, придав вашему образу глубину сдержанной страстности.

Внимательно отнеситесь к выбору туши. Вам длительное время нужно быть красавицей, потому выбирайте такую тушь, которая не осыплется в течение дня и не потечёт, если вдруг всплакнёте по девичьей свободе. При помощи туши ресницы лучше слегка удлинить, но не старайтесь их закручивать под бровь. Для такого макияжа это решение слегка некорректно.

Глаза готовы — пора подумать о пудре. Рассыпчатая прозрачная пудра идеальна для такого дня. Не скатывается, поправить можно в любое время и не оставит жирных следов на платье. Не забудьте, что наносить её следует не только на лицо, но и на плечи. А если не хотите постоянно хвататься за зеркало, чтобы проверить состояние глаз, можете слегка припудрить веки.

Теперь давайте подумаем о макияже для губ. Напоминать о том, что слишком яркие тона рискуют оставить следы на костюме жениха или на ваших же перчатках, думаем, лишний раз не следует. Сначала карандашом наносим основу по всей поверхности губ, слегка её растушёвывая. Это поможет цвету не поблекнуть в течение нескольких часов. Затем сразу же наносим помаду – лучше всего матовую, которую можно покрыть блеском розового оттенка.

Отдельно хочется сказать о розовом цвете, который так любят ругать все строгие ценители моды. В макияже розовый цвет универсален: независимо от цвета волос, глаз, тона вашей кожи и возраста, он практически всегда идеально подходит женщине.

А вот с пудрой и тоном невестам бальзаковского возраста следует быть очень осторожными. Иначе в уголках глаз, носогубных складках, и на других проблемных участках лица, где уже образовались мимические морщинки, рискуете через пару часов обнаружить предательски скатавшуюся основу. Ваш девиз в данном случае: “Сдержанность, и ещё раз сдержанность!”

Растерялись от обилия советов и необходимости приобрести сразу целый косметический набор?

Не стоит так расстраиваться, даже если вы никогда не пользовались ничем из выше перечисленного и всё содержимое вашей косметички заканчивается купленным в прошлом году полупустым блеском для губ.

В самый главный день вашей жизни, да и в любой другой, вы можете выглядеть изысканно и привлекательно. Достаточно просто зайти в любой отдел, где продается косметика и парфюмерия.

Чувствуете себя не очень уютно под пристальными взглядами продавцов и консультантов? Наличие компьютера поможет вам в этом вопросе. Загляните в любой интернет магазин косметики. На сегодняшний день они предлагают богатый выбор средств для макияжа.

Решили помочь подруге, маме или сестре в выборе? И правильно! Приобретая подарки для женщин, вы помогаете им почувствовать себя счастливыми, открыться с новой стороны, а, значит, увеличиваете количество окружающих вас улыбок!

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse