19 октября 2011, Среда, 23:48

Свадебная фотосъмка и видеосъемка. Планируем заранее

В любом важном деле не обойтись без подготовки. Чтобы получились удачные свадебные фотографии и минуты видеосъемки, тоже необходимо заранее тщательно все продумать.

Для начала нужно познакомиться с фотографом и оператором. Проведя вместе несколько часов за обсуждением предстоящего события, вы уже не будете совсем чужими друг другу. А значит, съемка станет более комфортной и непринужденной. Общение поможет фотографу и видеооператору лучше понять ваши желания и приоритеты.

Место для съемки. Обычно фотограф сам предлагает несколько вариантов, вы можете выбрать или предложить свои, оператор уже подстраивается под имеющиеся. Подберите для свадебной фотосъемки спокойное место на природе. Это может быть парк, сквер, еще лучше — ботанический сад. Возможно, недалеко протекает река или сверкает синей гладью озеро. Естественная красота природы гармонично сочетается с образом двух влюбленных. Организовывая корпоративные праздники или свое свадебное торжество на природе, вы дарите себе возможность получить красивые кадры и качественную, насыщенную видеосъемку.

Наверняка, в вашем городе найдутся неприметные, тихие, но красивые места. Это лучше, чем популярные памятники, у которых еще придется стоять в очереди, если вами запланирована в памятных местах видеосъемка в Петербурге – большой город, и видео на фоне старинных не очень популярных зданий окажется оригинальнее, чем у памятника Петру.

Если вы планируете съемку в интерьере, выбирайте помещения с максимальным естественным освещением, чтобы фотограф смог делать фотографии без вспышки, ресторан тоже лучше выбрать достаточно просторный и оформить его в светлых тонах.

Заранее составьте график съемок. Фотограф-профессионал и свадебный видеооператор наверняка знают, сколько времени необходимо на ту или иную съемку и смогут помочь вам. Не забудьте о времени, которое будет потрачено на дорогу, и о своих гостях, которых нужно чем-то занять на этот период.

Время дня тоже влияет на качество снимков. Например, перед закатом солнце освещает все вокруг красивым рассеянным светом, тени в это время длиннее, а тона получаются более теплыми.

Обсудите на чем и как фотограф собирается передвигаться, чтобы успеть запечатлеть все достойные кадры. Он должен знать, какие события и в какой очередности будут происходить. Заранее покажите ему родственников, с которыми обязательно хотите сфотографироваться. Фотографий должно быть много, разных, а главное — искренних и эмоциональных. Доверяйте своему фотографу, ведите себя непринужденно, наслаждайтесь каждым мгновением праздника, и тогда результат вас порадует.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse