3 ноября 2011, Четверг, 0:30

Монтаж свадебного фильма и его особенности

Профессиональные режиссеры подчеркивают, что второе рождение фильма происходит на монтажном столе. Монтаж свадебного фильма – тонкий и сложный процесс, когда нужно отсечь все ненужное, сосредоточившись на главном.

Сегодня уже ни у кого из молодоженов не возникает сомнений в необходимости монтажа свадебного фильма, потому что просмотр многочасовой видеосъемки – занятие утомительное и далеко не всегда интересное, учитывая незначительность многих отснятых эпизодов.

Это как раз тот случай, когда компьютерная помощь и современные цифровые технологии творят чудеса. На выходе получается полноценный свадебный фильм – с интересными заставками, графикой, музыкальным сопровождением, в котором прослеживается четкая концепция.

Сценарий по шаблону

Существует определенный шаблон свадебного фильма. Как правило, сценарий включает в себя подготовку жениха и невесты к торжеству, обряд выкупа невесты, церемонию бракосочетания, прогулку по городу, встречу молодоженов у ресторана или кафе, свадебный банкет.

У каждой профессиональной студии, специализирующейся на съемке свадебных мероприятий, есть в этой области свои наработки. Это – как ремонт компьютеров, когда одинаковую задачу два специалиста реализуют по-разному, но качество при этом не пострадает.

При использовании типового сценария итоговый результат во многом определяет видение оператора, занимающегося монтажом. Профессионал всегда знает, какой эпизод следует усилить лирической музыкой, куда включить эффект «стоп-кадра», в каком месте акцентировать внимание на крупном плане.

Сегодня практически все студии предлагают индивидуальный сценарий свадебного фильма, который пишется для конкретной пары. Выбор остается за молодоженами.

Кому доверить монтаж свадебного фильма

У специалиста любой сферы услуг (фотоателье, видеосъемка, парикмахерские услуги, ногтевой сервис, ремонт ноутбуков, пошив одежды, дизайн интерьеров) есть круг постоянных клиентов. Работая с постоянными клиентами, мастер лучше понимает их потребности, что позитивно влияет на результаты работы. Поэтому специалисты рекомендуют доверять монтаж свадебного фильма операторам, которые проводили съемку свадьбы.

В любом свадебном фильме важны постановочные сцены, соблюдение логической последовательности. Непосредственным участникам мероприятия будет проще реализовать концептуальный и сюжетный замысел, основываясь на отснятом материале и собственных впечатлениях.

Но и в этом случае заказчикам лучше предварительно ознакомиться с портфолио компании. При просмотре смонтированных образцов важно обращать внимание на количество используемых спецэффектов, качество изображения и звука, плавность переходов. Всего должно быть в меру.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse