3 ноября 2011, Четверг, 0:58

Планирование идеального свадебного путешествия

Свадьба – это поистине одно из самых радостных и приятных событий в жизни каждого человека. Поэтому, разумеется, она должна запомниться молодоженам навсегда. Однако это вовсе не значит, что все свои накопленные деньги обязательно нужно потратить лишь на грандиозное застолье: ведь, как правило, такие торжества оставляют яркие, но не слишком длительные воспоминания.

Гораздо лучше получится, если заранее подготовить великолепный романтический медовый месяц и отправиться куда-нибудь отдыхать только вдвоем. Ведь что может быть прекраснее, чем наслаждаться своей любовью и обществом любимого человека в расслабленной и беззаботной обстановке, находясь вдали от всей повседневной суеты, привычного окружения и назойливых мобильных телефонов, безлимитных тарифов для начальства и прочего!

Но вот куда же именно лучше отправиться, какое именно путешествие стоит предпочесть, и сколько всего времени нужно провести вдали от дома? Да и вообще, через сколько дней после свадьбы удобнее всего уезжать, какой категории отель предпочесть? Совершенно понятно, что все это напрямую будет зависеть от ваших взаимных пристрастий и вкусов, а также, разумеется, от финансовых возможностей. Чтобы удачно выбрать действительно оптимальный вариант, стоит озаботиться подбором тура заранее – намного раньше, чем вы планируете эту поездку совершить.

Как решить данный вопрос? Конечно же, посовещавшись друг с другом. Сядьте, как-нибудь, вечером, в романтической обстановке и помечтайте, как вы хотите провести медовый месяц, точно определитесь с желаниями, учитывая при этом и свои возможности. Вариантов существует великое множество: от ленной, приятной неги на пляже, под нежный и ласковый шум теплого прибоя, с бокалом прохладного экзотического коктейля или любого другого прохладительного напитка, до совместных походов и по местам главных достопримечательностей той страны, куда вы, в конце концов, решите отправиться. Помимо этого, вы с легкостью можете подобрать себе незабываемый и суперпопулярный экологический тур – тот самый, который предоставит вам возможность побывать в нетронутых уголках дикой природы – горах и лесах, заповедниках. Ну и последний вариант, самый, пожалуй, романтичный, однако при этом и самый дорогой – заказать себе символическую эксклюзивную свадебную церемонию, которая будет проходить в каком-нибудь старинном замке во Франции или, скажем, в Германии – такое в наше время также возможно. Вы даже при этом сможете погрузиться вдвоем в атмосферу Средневековья в одном из таких старинных замков, или создать великолепную надпись из тысячи зажженных свечей, которая расскажет о вашей любви, можно также воспарить вдвоем над Землей на вертолете. Одним словом, невероятной фантазии организаторов предела попросту нет, а потому они предлагают для ваших любимых сотни и тысячи различных сюрпризов.

По данным последних социологических опросов, подавляющее количество молодоженов активному отдыху предпочитают расслабленный отдых на пляже – 40% опрошенных высказались именно за такой вариант времяпрепровождения. В то же время, 28% молодых пар мечтают провести свой медовый месяц, отправившись в романтическую поездку по Европе. Ну а 13% пар видят в своих заветных снах путешествие вдвоем в экзотическую Азию. Отправиться в романтический круиз на белоснежном лайнере или на яхте под алыми (или не очень алыми) парусами выбрали бы 16% молодоженов, однако только лишь 2% заявило, что хотели бы в свадебное путешествие совершить поездку на поезде, а 1% молодых пар ищет другие варианты.

В любом случае, этот вопрос вы будете решать только лишь вдвоем. Поэтому в этой ситуации лучше всего не полагаться только на собственную интуицию, а серьезно заняться поисками. До того, как сделать окончательный выбор, изучите в сети Интернет всю интересующие вас предложения касательно тех или иных стран, зайдите на специализированные форумы или социальные сети, предназначенные для туристов, чтобы узнать конкретное мнение молодоженов, уже успевших побывать в месте вашей мечты.

Есть множество специальных сервисов, предназначенных для тщательного планирования маршрутов свадебных путешествий. Они предоставляют отличную возможность просмотреть и оценить огромное множество вариантов поездок, которые уже были осуществлены другими путешественниками, и выбрать свой, с учетом их опыта. Также есть и даже возможность заранее наметить собственный маршрут и затем показать его кому-то, чтобы эти люди затем подсказали вам что-нибудь или же просто оценили ваш будущий отдых. Кроме того, можно установить на свой собственный мобильный телефон какую-либо специальную программу, которая будет сама «рисовать» пройденный вами маршрут и автоматически прикреплять к нему фотографии. Это отличная альтернатива тому, чтобы постоянно звонить с иностранных, поистине золотых номеров, если судить по цене на зарубежные безлимитные тарифы мобильных сетей. Ведь можно накопить багаж информации и затем одним махом рассказать историю своего путешествия, а не тратиться на ежедневные звонки. К тому же, без связи с внешним миром поездка будет ощущаться еще романтичнее.

Еще на этапе подбора своего варианта романтической поездки вы должны обязательно учесть режим въезда в данную страну: ведь если требуется виза, то вам нужно будет узнать, как долго придется ее оформлять, соответственно и поездка уже будет корректироваться исходя их данного факта. Ведь уж точно будет действительно обидно, если ваше отправление затянется только лишь из-за того, что вы все не подготовили заранее. А ваш медовый месяц обязательно должен начаться сразу же после свадьбы, потому что именно тогда еще не успевают уйти праздничные ощущения, и удовольствие от совместной поездки увеличивается во стократ. Естественно, еще нужно задолго до поездки тщательно убедиться в том, что не истек срок действия ваших загранпаспортов, и что все остальные документы тоже находятся в полном порядке. Поэтому лучше всего будет самостоятельно оформить себе страховой полис, чтобы он был не стандартным, а включал в себя полный перечень всех медицинских услуг.

Итак, ваш выбор сделан, путевка, наконец, куплена, и вы находитесь в сладком предвкушении праздника. Романтика – это замечательно, однако не забудьте очень тщательно подготовиться к поездке, вы ведь не хотите, чтобы ваша поездка была омрачена какой-то досадной мелочью. Составьте список необходимых вам вещей, которые вы хотите взять с собой на отдых. Купите большой чемодан на колесиках и упаковывайте его, вычеркивая из списка то, что уже в него положили.

Брать слишком много женских нарядов определенно не стоит – наверняка, молодая жена захочет заняться во время медового месяца шопингом, особенно, если ваша поездка будет совершена в страны Европы, где факт такого времяпрепровождения будет вполне естественным. А вот без фотоаппарата и/или видеокамеры вам точно не обойтись – ведь счастливые моменты, запечатленные вами в этой поездке, потом будут бережно храниться в вашем, уже совместном, семейном архиве.

Также прихватите с собой мелкие купюры, чтобы вам было удобно давать чаевые, кроме того, возьмите и кредитную карту, не забыв при этом выписать и надежно спрятать ее код, чтобы не забыть его на радостях и не остаться в чужой стране без средств. Еще, на случай непредвиденных ситуаций, вы обязательно должны знать и телефон службы поддержки своего банка.

Обязательно на всякий случай нотариально оформите копии паспортов и авиабилетов, а также узнайте местные телефоны российских представительств в той стране, куда вы отправляетесь. В том случае, если вы хотите сэкономить время и не желаете ожидать слишком долго в аэропорту, вам стоит зарегистрироваться на сайте авиакомпании через сеть Интернет – так, к тому же, вы сможете еще и подобрать удобные вам места и с комфортом разместиться в салоне самолета.

Если вы все подготовили правильно и учли все, даже самые мельчайшие нюансы, то вам с легким сердцем можно отправляться в свадебное путешествие. Ну а незабываемый медовый месяц уж точно скрепит ваш союз, надолго оставив в вашей памяти самые прекрасные моменты начала вашей семейной жизни.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse