11 января 2012, Среда, 1:17

Идеальный тамада: развеиваем мифы

Если для вас жизнь – как зебра, где черная полоса обязательно в скором будущем должна смениться белой; если на кладбище вместо крестов вы видите плюсы; если чашка, налитая на половину, для вас на половину полная, можно с уверенностью утверждать, что оптимизм – это ваше жизненное кредо. Однако даже у настоящих оптимистов когда-нибудь могут опуститься руки, в особенности, если будет испорчен самый долгожданный день, а именно день свадьбы.

тамада

Тамада – призвание или гонорар?

К сожалению, сегодня свадебное торжество довольно часто может быть омрачено разными мелочами: убогое убранство ресторана, меню на уровне школьной столовой, грязный лимузин и многое другое. Кроме перечисленных выше факторов вашу свадьбу может испортить непрофессиональный тамада. На самом деле от того, какой будет выбран ресторан для свадьбы, зависит многое: личные ощущения, настроения гостей да и общая атмосфера праздника. Поэтому, чтобы предотвратить испорченный свадебный банкет, давайте попробуем разобраться, по каким критериям стоит выбирать тамаду на свадьбу, и что он вообще должен собой представлять.

Идеальный тамада: развеиваем мифы

Разумеется, первостепенные критерии при выборе тамады – это качества, характеризующие его умение держаться на сцене. То есть, речь идет об артистизме, чувстве юмора, коммуникабельности. Также важно обращать внимание на его дикцию, поскольку весь вечер слушать пусть даже очень артистичного, но не выговаривающего слова ведущего будет крайне сложно (немаловажно, чтобы тамада обладал не только красивым, но и громким голосом, ведь ему придется держать в узде внимание изрядно выпивших гостей весь вечер). И еще важным является критерий оценки внешнего вида. Согласитесь, что на безупречно одетого и ухоженного ведущего смотреть гораздо приятнее, чем на неряшливого человека.

Когда вы определитесь с внешним видом и артистическими качествами потенциального тамады, выясните все денежные вопросы. Настаивайте на оплате непосредственно после торжества. В противном случае сойдитесь на некоторой сумме, выплаченной перед свадьбой авансом.

Ну и, наконец, ознакомьтесь со сценарием праздника, так вы сможете предотвратить использование так называемого «мусора». В целом, эти основные параметры помогут вам определиться с выбором тамады, чтобы заранее исключить попадания свадебного торжества в разряд «Вас снимала скрытая камера».

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse