16 февраля 2012, Четверг, 3:39

А мужчинам дарят цветы? Мужские букеты

«Конечно, дарят», — удивятся читатели. Ну, а если речь идет не о букете к юбилею или Дню рождения, а букете, подаренном без повода, просто так.

доставка цветов заказ цветов

Словосочетание «мужские букеты» уже довольно широко распространено среди профессиональных флористов и даже существуют правила, по которым составляются композиции и букеты для мужчин. Но в нашей стране эта тенденция появилась совсем недавно, в отличие от Европы, а в Японии мужчинам преподносили красивые букеты много столетий тому назад. К сожалению, трудно себе представить девушку, которая сделала заказ цветов  для своего любимого, чтобы просто порадовать его.

Итак, мужские букеты, какими они должны быть и чем отличаются от женских, и отличаются ли вообще. Оказывается,  отличаются. В первую очередь формой букета. Ведь даже не разбираясь в тонкостях цветочного этикета, женщина вряд ли закажет маленький,  милый, нежный и воздушный букет для мужчины. Эти прилагательные к мужским букетам вообще не применимы. Мужские букеты обычно довольно объемные, вытянутой формы с четкими линиями. Это может быть цветочная композиция в корзине или кашпо, но сдержанных темных тонов без всяких бусинок, ленточек, бантиков и прочего чисто  женского декора.  Композиция может быть составлена так, чтобы туда вписалась бутылка хорошего вина или коньяка.

Цветовая гама мужского букета не должна быть пестрой, но и нежные пастельные . розовые тона тоже исключаются. Букет должен быть ярким, лучше, если в таком букете будет преобладать бордовый цвет, оранжевый, желтый, зеленый или синий. Приветствуется использование зелени насыщенного зеленого цвета.  Мужские букеты должны быть красивыми, экстравагантными, заметными и оригинальными.

Если букет предназначен для совершенно чужого, незнакомого человека, то нужно выбирать классический вариант, лучше всего бордовые, темно красные  розы с небольшим количеством зелени. Очень оригинальные композиции и букеты для мужчин получаются, если использовать экзотические цветы: антуриум, каллы, но желательно темных оттенков, гладиолусы, герберы,  лилии, эремурус, колючую протею. Грамотно составленные букеты из этих цветов в компании с монстерами, аспидистрами, берграсами, которые придают свежести букетам и выгодно подчеркивают красоту самих цветков, выглядят стильно, ярко, мужественно. Ведь никому не придет в голову подарить мужчине, начальнику или мужу, нежные ландыши, хрупкие нарциссы и маргаритки, охапку ромашек или тюльпанов. Эти цветы, трогательные  и хрупкие природа приготовила для женщин, а мужские цветы должны быть крупными и серьезными, что не мешает им быть красивыми и яркими.

Обязательно  при выборе букета надо принимать во внимание статус человека, возраст, положение в обществе. Чем выше статус получателя, тем дороже и официальнее букет, тем сдержаннее цвета и строже форма. Люди старшего поколения вряд ли оценят экстравагантные, незнакомые цветы, даже названий которых они не знают. В таких случаях остановите свой выбор на розах, герберах, гладиолусах, хризантемах. Оригинальные  и стильные композиции необычных форм с использованием экзотических цветов лучше дарить молодым мужчинам.

Разрушайте стереотипы и дарите цветы мужчинам. Грамотно подобранный, стильный и красивый букет может порадовать мужчину, ведь несмотря на особенности мужского характера, даже сильный, целеустремленный человек способен оценить красоту цветов. Букет всегда отлично дополняет подарок, но может быть подарен и отдельно. Соблюдая правила вручения букетов, следует позаботиться об открытке или визитке, которая будет вложена в букет, если вы воспользовались доставкой цветов. И не забывайте, букет цветов прекрасный подарок, если подарен от чистого сердца.

Автор — Жанна.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse