16 февраля 2012, Четверг, 21:04

Как выбрать свадебное платье?

Подготовка к свадьбе, как правило, начинается задолго до назначенной даты, и одним из основных ее этапов является, безусловно, выбор свадебного платья.

Без преувеличения можно сказать, что наряд невесты является одним из центральных элементов свадебного торжества. Как правило, именно к невесте и в частности к ее наряду бывают прикованы взгляды всех гостей. Так что к выбору свадебного платья надо подходить со всей ответственностью.

Сегодня в любом свадебном салоне представлено огромное разнообразие свадебных туалетов на любой вкус, цвет и кошелек. Такое многообразие моделей, конечно же, радует, но одновременно и создает массу проблем невестам, которые теряются при виде такого великолепия. Как же не ошибиться с выбором, ведь приобрести свадебное платье — это не футболку купить.

Выбирать платье следует исходя из особенностей фигуры. Фасон платья должен быть таким, чтобы подчеркивать достоинства и скрывать недостатки, а не наоборот. Так корсет с вырезом подчеркнет грудь, а корсет со встроенными чашками зрительно увеличит ее. Слишком пышную грудь можно спрятать под корсет с прямым верхом. Для того чтобы казаться выше, необходимо выбрать платье с «А» силуэтом. Для невест высокого роста идеальным будет платье средней пышности, прямые платья и платья фасона «русалка». Идеальную талию невесты подчеркнет платье с заниженным корсетом. Пару лишних сантиметров на талии можно убрать, затянув ее в жесткий корсет. Ну, а если проблемы в данной области слишком бросаются в глаза, то замаскировать их можно при помощи платьев с завышенной линией талии. Ну, а объемные бедра можно спрятать под пышной юбкой. Обладательницам фигуры типа «груша» надо выбирать платье, которое уравновесит пропорции. Таковым может стать платье, имеющее корсаж сложной текстуры. Если при этом надо еще и выровнять линию плеч, сделав ее более широкой, то наряд должен иметь также пышные рукава.

Что касается цвета, то здесь все зависит от личных предпочтений невесты. Давно уже прошли те времена, когда свадебные платья были исключительно белого цвета. Современные дизайнеры и модельеры предлагают невестам платья кремовых, персиковых, песочных, бледно-коралловых и других оттенков.

Когда собираешься купить футболку, то особенно не задумываешься, будет ли она гармонировать с одеждой мужчины. Но при выборе свадебного платья этот фактор обязательно должен учитываться. Наряды жениха и невесты должны гармонировать и дополнять друг друга. Ну и наконец, выбирая свадебное платье, не стоит забывать о таком важном факторе, как соответствие наряда формату торжества. Степень роскошности наряда невесты должна быть адекватна степени роскошности проводимой церемонии.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse