12 мая 2012, Суббота, 2:48

Стоит ли экономить на свадьбе?

Многие пожилые люди любят вспоминать, как праздновали свадьбы в былые времена, когда за одним столом собиралась вся деревня и люди отплясывали несколько дней подряд. В те времена к свадьбе готовились, чуть ли не с рождения ребенка, родители копили деньги и собирали приданое.

Сегодня, увы, другие реалии и молодоженам приходится часто самим обеспечивать себе праздник. И вот тут часто встает вопрос – стоит ли широко отмечать это событие или же лучше сэкономить и, например, поехать куда-нибудь в путешествие.

Конечно, счастливое семейное будущее однозначно никак не связано с пышностью церемонии. Главный плюс красивой свадьбы – это хорошие воспоминания, красивые фотографии, об отсутствии которых многие потом жалеют. Да и каждой девушке ведь хочется надеть белое платье, браслеты из золота и побыть хотя бы один день настоящей принцессой. В то же время нужно понимать, что какой бы богатой ни была свадьба, веселье на ней зависит только от самих ее участников. Так что очень часто даже простая вечеринка в кафе рядом с близкими и друзьями становится более веселой, зажигательной и запоминающейся, чем богатое празднество в ресторане, с тамадой и приглашенными музыкантами.

Что касается экономии, то даже при наличии средств не стоит так ее бояться: если можно сохранить часть денег, почему бы этим не воспользоваться? При этом можно даже немало выиграть. Например, к чему заказывать дорогой современный лимузин, аренда которого стоит больших денег? Гораздо лучше арендовать красивую ретро-машину, которая обойдется дешевле, да и фотографии получатся куда романтичнее и эффектнее. Тамада, роль которого будет выполнять известный телеведущий, конечно, добавит свадьбе пафоса, но вот нет гарантии, что он проведет мероприятие весело. То же касается и известных музыкантов. Нередко они из-за обилия работы приходят на праздник уставшими и не создают нужной обстановки. Так что выгоднее и дешевле подобрать менее раскрученных ведущих и музыкантов, которые полностью отдадутся празднику.

Есть, конечно, вещи, на которых не стоит экономить. Так, например, обручальное бриллиантовое кольцо – вполне разумная трата денег, которая всю жизнь будет напоминать о свадьбе. Либ в ресторанео приготовленные блюда, которые должны быть вкусными и качественными. Учитывая, что отравления на свадьбе – не редкость и могут полностью испортить праздник, к этому вопросу нужно подходить очень ответственно.

Так что при желании можно сыграть счастливую свадьбу, не затрачивая на нее больших средств. И можно неплохо сэкономить, посвятив организации чуть больше времени, при этом абсолютно не теряя в качестве праздника.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse