31 мая 2012, Четверг, 23:33

Видеосъемка свадеб: дело, которое нужно доверить профессионалам

В жизни каждого человека есть место важным моментам, радость от которых остается надолго.  Свадьба или юбилей, корпоративная вечеринка или выпускной бал – эти события и спустя годы вызовут самые приятные воспоминания. Особенно если они будут запечатлены на видео.

видеосъемка свадеб, свадебная видеосъемка, профессиональная видеосъемка,

Понятно, что съемки такого масштаба торжеств не должны быть любительскими. Поэтому для съемок праздника нужно приглашать  профессионального видеооператора, что гарантирует создание качественного фильма.

Запечатление торжественных событий на видео – это особенный жанр, в котором гармонично сочетаются репортажная и постановочная съемки. Работая с отснятым материалом, опытный оператор удалит лишнее и оставит наиболее значимые и яркие кадры. Из них и будет смонтирован неповторимый и трогательный семейный фильм.

Но каким бы опытным ни был сам оператор, профессиональная видеосъемка невозможна без высококачественного оборудования, которое позволит запечатлеть хорошую картинку в любых условиях – когда любительские камеры справляться уже не будут. Оператор же должен уметь применить весь потенциал видеокамеры для реализации своего художественного замысла. Он также должен знать все нюансы свадебной церемонии, обычаи при ее проведении. Их знание позволит как бы «предугадать» события и подготовиться к съемкам следующего этапа свадьбы до того, как он наступит. Поэтому видеосъемку церемоний бракосочетания нужно доверять только профессионалам, имеющим за плечами большой опыт работы.

Несомненно, самым приятным воспоминанием будет фильм о «виновниках торжества» — молодоженах. Поскольку профессиональная свадебная видеосъемка включает в себя множество нюансов технического характера, то оператору для красивого фильма нужно учесть множество влияющих на результат факторов. Настоящий шедевр можно выдать только на дорогом профессиональном оборудовании: и это будет даже проще, чем работать с дешевой камерой. Но оператор должен очень хорошо знать эту технику, ориентируясь в мельчайших нюансах. А еще он должен правильно подобрать ракурс и творчески, со вкусом выстроить композицию кадра. Нужно ли объяснять, что такое под силу лишь профессионалам.

Опытный оператор не будет лишь механически фиксировать происходящее на видео, а обязательно проникнется эмоциями к героям будущего фильма, передав затем через кадр чувства молодоженов в такой важный для них момент жизни. Он настолько тонко чувствует события, что репортажную съемку изначально сделает на таком качественном уровне, что потом она не потребует серьезной обработки.  Сделает и множество постановочных сюжетов, которые станут заготовкой для монтажа будущего фильма – истинного шедевра — видеосъемки свадеб.

Ввиду каких-то причин некоторые молодожены, к сожалению, часто экономят на профессиональной съемке, возлагая эту задачу на любителей из числа друзей. Но ведь свадьба это то событие, память о котором должна остаться на всю жизнь. Какой тогда смысл покупать дорогое подвенечное платье, заказывать модный лимузин и тратиться на шикарные букеты, если их красота и изыск потом «смажутся» на кадрах любительской съемки. И зачем спустя годы, просматривая некачественный фильм о свадебном торжестве и еще раз переживая самые его трогательные моменты, корить себя за «экономию» на профессиональном операторе, обернувшуюся таким огорчением.

Когда кадр сделан профессионалом, он динамичен. Здесь, сколько бы лет ни прошло, всё как было в тот торжественный день: яркие эмоции, радость и улыбки самых близких нам людей. Поэтому не стоит пренебрегать такой возможностью взглянуть на семейный праздник как бы со стороны и вновь пережить эти важные и трепетные минуты жизни.

Андрей Невский

Видеостудия «AVP», avpbest.ru

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse