31 мая 2012, Четверг, 23:25

Гравировка

Открытие человеком лазерных технологий принесло в мир множество новых возможностей, среди которых и лазерная гравировка – возможность наносить изображения и надписи на поверхность предметов из самых разных материалов с помощью современного лазерного оборудования.

Известно, что гравировка – это не дань современности и не новшество. Вырезать на дереве и выбивать на камнях и металле определенные записи и рисунки люди научились уже очень давно. Уже в те времена это было не только необходимостью как-то обозначить принадлежность вещей какому-либо человеку или определенному роду, но и искусством.

Само собой, что ручная гравировка – это способ, который имел множество своих трудностей. В далеком прошлом мастера могли пользоваться лишь сподручными инструментами. Результат работы полностью зависел от их способностей, знаний и опыта. Сегодня, в наше технический век, пи необходимости нанесения гравировки человек может обратиться к специальному оборудованию. Лазерный станок для гравировки практически полностью автоматизирован, а это значит, что лазерная гравировка подразумевает абсолютное отсутствие какого-либо риска возможной ошибки при обработке предмета. Использование лазерной гравировки сегодня очень широко. Оно варьируется от промышленных предприятий, где необходимо промаркировать готовые изделия и до сувенирного бизнеса, где наносится гравировка на ложках, кубках, портретах, брелках и других подарочных изделиях.

Еще одно важное преимущество лазерной гравировки заключается в том, что она подразумевает возможность регулирования толщины лазерного луча, а это значит, что в обработке самых маленьких деталей изделия не будет никаких трудностей. Кроме того, именно с помощью лазера выполняется гравировка на жетонах, пуговицах, кнопках клавиатуры и других миниатюрных предметах.

Процесс лазерной гравировки технически заключается в распылении частиц с поверхности обрабатываемого изделия под воздействием лазерного луча. В том месте, где луч обрабатывает поверхностный слой – остается след испарившегося материала, соответствующий заданной форме. Таким образом, гравировка становится частью самого изделия. Сувенирная продукция, обработанная с помощью лазерной гравировки, выглядит аккуратно, изящно и привлекательно, будь то ложки с гравировкой, гравированные бокалы, зажигалки или ручки, ножи или фляжки.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse