17 июля 2012, Вторник, 3:09

Модные помолвочные кольца в 2012 году

От классики и до почти авангардного арт-деко — в этом году помолвочные кольца позволяют Вам все, что душе угодно. Вы можете выбрать бриллианты или фантазийную цветную россыпь. Читайте о модных в 2012 году кольцах для помолвки в этой статье.

Традиция преподносить кольцо в знак помолвки возрождается. Хотя для кого-то этот красивый обычай никогда и не прекращал действовать, ведь это не простое ювелирное изделие, а символ любви. Но как выбрать кольцо, при взгляде на которое девушка не сможет Вам отказать? Давайте разберемся, какие  украшения для помолвки  в моде в 2012 году.

1. Классика 

В отдельные эпохи и периоды были популярны различные стили ювелирных изделий. Сегодня можно смело выбирать одно из основных направлений при покупке помолвочного кольца. Так, 2012 год возрождает эдвардианский стиль. Ювелирные изделия в этом стиле, как и одежда эклектичны и более демократичны. Так в Эдвардианскую эпоху, время правления Эдуарда VII (1901-1910), англичане перешли от сюртуков к свободным пиджакам, котелкам, жилетам и узким брюкам. Главный мотив помолвочных колец в эвардианском стиле — этничность и мягкие солнечные тона. Можно обратить внимание на  красное и желтое золото, а также на модели с орнаментом и гравировками. Основной тренд в эдвардианском стиле кольца halo, в которых крупный центральный камень окружен россыпью более мелких кристаллов.

Вторым  важным направлением 2012 году стал викторианский стиль. Экономический подъем и стабильность в годы правления королевы Виктории обусловили рост богатства буржуазии. Как следствие в моде стала роскошь. Многообразие стилистических течений от романтического до готического, включая азиатские мотивы — все было уместно. Основной металл викторианских помолвочных колец — золото, а также черные камни, например, черный бриллиант. Украшение для помолвки в викторианском стиле должно выдерживать и основные символические и сентиментальные задачи. Вы можете обратить внимание на ювелирные изделия с  голубками, сердцами, купидонами. Если идти еще дальше, то выбирайте камень, название которого начинается с тех же букв, что и  имя Вашей избранницы.

Многие ювелирные коллекции Луи Картье, Жоржа Фуке, Мобуссэна, Фредерика Бушерона прекрасно вписываются в стиль арт-деко («стиль зигзаг»  или «джазовый модерн»). Выбирая кольца для помолвки в  этом стиле Вы можете позволить себе немыслимую роскошь. Ведь само название стилистического направления говорит о многом — украшательство всегда и везде. В соответствии с принципами стиля арт-деко декорировалось все вокруг от стен до потолка. Пышность, роскошь и богатство этого стиля усилиями Коко Шанель и Мадлен Вионе почти исчезли. Однако, 2012 год возрождает динамичные линии, чистые яркие цвета и геометрию арт-деко. В рамках этого модного течения Вы можете приобрести помолвочное кольцо с бриллиантом испанского или латиноамериканского дизайна с геометрическими декоративными элементами, китайского или египетского стиля и, конечно, русского стиля. Кольца стиля арт-деко инкрустируются  драгоценными камнями не обычной круглой или овальной огранки, а вызывающими треугольными, прямоугольными или  трапецивидными. Для этого стилистического направления характерна и особая закрепка камней наподобие паве, когда металла почти не видно.

Еще одно актуальное в 2012 году направление ювелирного искусства — арт-нуво. Помолвочные кольца Арт-нуво выполнены под лозунгом «к природе». Это украшения в виде цветов, листиков и бабочек.  Характерная черта волнообразные изогнутые шинки колец или изогнутые декоративные элементы. Украшение для помолвки в стилистике арт-нуво не допускает острых углов и четко-прямых линий. Цветочные украшения сами по себе романтичны и нежны, поэтому помолвочные кольца в этой стилистике мало кого оставляют равнодушным.

2. Цветные камни

Конечно, все мы знаем  о безоговорочном лидерстве бриллианта, как камня любви. Но дизайнеры и ювелирные дома убеждают нас в том, что актуальны в  этом сезоне помолвочные украшенияс  синими сапфирами, аквамаринами и красными рубинами. Это может быть одиночный камень или же окруженный россыпью мелких бриллиантов. Выбирая модель для помолвки вспомните о цвете глаз любимой женщины и о том, что она любит. Например, кольцо с сапфиром для голубоглазой прелестницы. Это поможет Вам  не ошибиться.

3. Кольца из комбинированного золота

Мастерски выполненное кольцо из переплетающихся линий красного, белого и желтого золота Ваша избранница оценит по достоинству. Такое украшение легко комбинировать с серьгами и кулонами. 2012 год поддерживает смешение цветов и инкрустацию драгоценными камнями.

4. Кольца утонченного дизайна с центральным декоративным элементом

Традиционно, помолвочное кольцо выполнено в виде украшения с  тонкой изящной шинкой. Центром изделия, как правило, служит крупный камень в крапоновой закрепке, выступающий над поверхностью благородного металла, чтобы  каждый мог насладиться его великолепием и игрой света. Нынешний сезон не делает исключения.

Ювелирная мода 2012 также одобряет винтажные помолвочные кольца (быть может у Вас сохранилось украшение Вашей прабабушки). Традиционные для помолвки бриллианты  не уступают первое место другим камням. При этом на ювелирные подиумы выходит черный бриллиант. Говоря  о драгоценных металлах, отметим, что в моде платина, белое, розовое и желтое золото. Но вы можете смело купить помолвочное кольцо из палладия, серебра и титана. Помните, главное правило, выбирая  украшение для помолвки, слушайте свое сердце.

 

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse