23 июля 2012, Понедельник, 4:10

Красота и здоровье волос

Продолжительность «жизни» одного волоска в среднем 2 года. В течение дня допустимо потерять до 100 волосков, при условии, что они снова вырастут.

Если после перенесенной простуды, стресса на работе недели три происходит выпадение волос – это нормальное явление, так как в этом проявляется реакция организма на «неординарные обстоятельства». Если же и через месяц, несмотря на всевозможные косметические процедуры, волосы продолжают выпадать – самое время обратиться к специалисту. Устанавливать причину потери волос довольно непросто, иногда необходимо пройти до 20 исследований, которые чаще всего показывают, что облысение – внешнее проявление больших проблем внутри организма.

Чтобы узнать о здоровье своих волос, можно пройти специальное обследование, которое называется трихограмма и заключается в том, что несколько волосков, взятых у обследуемого, изучаются под сильным увеличением. Этот способ признан специалистами наиболее эффективным и информативным.

Волоски также можно подвергнуть спектральному анализу, который дает возможность определить, каких микроорганизмов не хватает организму. Для окончательного диагноза, возможно, потребуется обратиться к другим специалистам, потому что заболевания волос чаще всего – это результат проблем внутренних органов.

Доктор психологии из Швейцарии Грета Бауманн считает, что некоторые манипуляции с волосами способны изменить самочувствие человека. Расчесывание волос мягкой щеткой способствует притоку крови к голове и улучшению работы мозга. Оно является своеобразным массажем, который успокаивает и снимает напряжение. Кроме того, подобная стимуляция кожи головы очень приятна.

Волосы являются информационным накопителем, в котором хранятся сведения обо всех наших проблемах. Поэтому психологи советуют подстригаться после болезни, стресса, депрессии, чтобы избавиться от негативной «памяти».

Внешний вид волос может о многом рассказать. Так, сухие и ломкие волосы – это признак нарушения жирового обмена и нехватки в организме кальция, витаминов А и Д. Жирные у корней волосы сигнализируют о проблемах с пищеварительной системой. Чрезмерная потливость головы свидетельствует о нарушении работы вегетативной нервной системы. Сальные, свисающие как пакля, волосы говорят о депрессии. Профессиональный уход за волосами поможет вам всегда воддерживать здоровье и красоту волосяного покрова.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse