23 июля 2012, Понедельник, 4:12

Курсы парикмахеров

Для всех желающих овладеть профессией парикмахера существуют курсы парикмахерского мастерства, после окончания которых еще и обеспечивается трудоустройство обучающихся. Почему мастерства, да потому что парикмахер — это, в первую очередь, стилист, создающий неповторимый гармоничный образ.

На курсах ставится задача подготовить многопрофильных специалистов парикмахеров — стилистов, формируя у обучающихся профессиональный подход к своей профессии уже с первых дней посещения занятий.

Выбирая курсы парикмахеров в СПб, стоит сразу поинтересоваться, выдается ли свидетельство и какой квалификации, сколько стоит обучение, срок обучения, сколько раз в неделю необходимо посещать курсы и помогут ли вам устроиться на работу после окончания обучения.

К тому же существуют и экспресс — курсы, где стоимость обучения выше, зато и время на занятия отводится в половину меньше. Здесь каждый принимает решение сам, исходя из собственных возможностей. Экспресс — курсы парикмахеров — это практический курс обучения, позволяющий приобрести вам необходимый набор профессиональных навыков для последующей работы за короткий срок. Курсы рассчитаны на тех, кто хочет недорого и быстро овладеть новой для себя профессией. Экспресс курсы стилистов парикмахеров предоставляют практически тот же объем знаний, только в несколько сжатом виде.

Обучающимся на курсах предоствляются:
• Видеоматериалы и учебные пособия по — парикмахерскому искусству;
• Комплект рабочих инструментов парикмахера;
• Профессиональная продукция;
• Манекен для перманента и стрижки.

Мастера ознакомят с приспособлениями, инструментами и аппаратурой для работы. Как пользоваться электрическими машинками и феном, как проводить дезинфекцию инструмента и другие необходимые аспекты работы парикмахера. Обязательное мытье и массаж головы, их назначение и виды, саму технологию и последовательность процесса мытья головы.

Сам процесс стрижки волос, фасоны и виды стрижек, технологию выполнения стрижек: детских, женских и мужских и правила безопасности при стрижке. Укладка волос и способы укладки –холодным или горячим способом, а также правила безопасности при выполнении укладки волос. Завивка и окраска волос и многое другое. С первых дней обучения начинается практика в небольших группах по 5-7 человек, где за каждым обучающимся закрепляется рабочее место. Всем, окончившим курсы, будет выдано свидетельство и квалификация «Парикмахер — универсал», а также гарантия устройства на работу в салоны города.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse