3 августа 2012, Пятница, 16:57

Как лучше сохранить шубу до следующей зимы

Для очаровательных милых барышень покупка мехового изделия – важное событие. И вот, наконец, когда мечта — купить шубу из норки или другого не менее ценного и красивого меха, наконец-то сбылась, зима так быстро пролетает, а дорогое меховое изделие необходимо сберечь до следующих морозов, не потеряв его идеального качества.

Шуба из стриженого кролика, мутона или норки настолько красива, изящна и неповторима, что хочется радоваться её теплом не один сезон.

Идеальным местом для хранения меховых изделий является холодильное помещение, где поддерживается необходимая температура и допустимая влажность. Такие услуги предлагают иногда ателье или ломбарды. К тому же, меха, взятые на такое обслуживание, страхуются, поэтому все лето можно спокойно отдыхать и не переживать за свою обожаемую шубку.

Если вам повезло приобрести в магазине шубу из мутона, её можно хранить и в домашних условиях, придерживаясь нескольких простых правил. Прежде, чем повесить шубку из мутона в шкаф, её стоит осмотреть и почистить. Дорогие вещи требуют соответственного ухода. Отдайте свою шубку в химчистку, это сохранит её красоту и форму, а также избавит от пыли, пятен и грязи.

Самостоятельная чистка шубы из стриженого кролика возможна в том случае, когда изделие практически не загрязнилось или очень мало носилось. Тогда её можно просто стряхнуть от пыли.

После того, как шуба почищена, её нужно проветрить. Желательно делать это на протяжении двух дней по несколько часов вечером или утром. Нельзя вывешивать шубу из стриженого кролика, норки и песца на солнце. Лучшим местом является остекленный балкон, куда солнечные лучи напрямую не попадают.

Ни для кого не секрет, что у натурального меха есть маленький враг — моль. Если вам посчастливилось купить шубу из норки, поместите на лето в её карманы небольшие пакетики с антимольным средством. Это спасет мех от повреждений этим вредным насекомым.

Правильный выбор плечиков – залог сохранения шубой своей прекрасной формы. Вешалка для данного изделия обязательно должна быть широкой, тогда оно не будет провисать, а, значит, форма останется прежней. Хорошо, если плечики отделаны мягкой тканью.

В шкафу, где будет висеть шуба, должно быть просторно, темно и прохладно. Чтобы пыль не оседала на шубе, её помещают в чехол. Полиэтиленовый мешок не используется для длительного хранения. Он не пропускает воздух, поэтому мех может смяться и потерять форму. Мешок из ткани или бумаги великолепно сохранят изделие.

Как бы хорошо вы не упаковали шубу на лето, проверять её раз в два месяца просто необходимо. Для этого доставайте её из чехла и осматривайте сверху и снаружи. Таблетки от моли следует время от времени менять.

Эти маленькие хитрости смогут сохранить ваше меховое изделие от различного рода повреждений.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse